Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Картофельные зразы с курицей?

15.02.2017 в 03:25

За уши не оттащишь.

Ингредиенты:
400-500. г курицы, ? 5-6 Картофелин, ? 150 г сыра, ? Укроп, ? Соль, ? Перец, ? Приправы для курицы, ? 2 яйца для панировки, ? Мука, ? Подсолнечное масло для обжаривания.

Приготовление:
Картофельные зразы с курицей?
Курицу можно отварить, если вы противник жареного, но в этом варианте вкуснее куриное мясо обжарить мелкими кусочками с добавлением приправ: соли, перца, Карри, сушеной зелени. Картофель я отварила очищенным в соленой воде (у меня еще не молодой картофель), охладила и натерла на терке, добавила к нему тертый сыр и мелко нарезанный укроп, все вымешала. Картошка у меня достаточно крахмальная, поэтому липкая без всяких добавок, но бывает с малым его количеством, тогда нужно добавить ложку готового крахмала. То же самое можно сделать и с пюре, яйцо добавлять не рекомендую, оно может не спасти от разваливания зраз на сковороде, а вот крахмал скрепляет надежно и вкус от его добавления никак не страдает.

Картофельные зразы с курицей? 01
Мы начинаем лепить зразы, я это делаю прямо на ладошке, беру ложку картошки, разминаю на ладони, кладу начинку и леплю круглую лепешечку. В этот раз я решила сделать хрустящую панировку, поэтому приготовила взбитые яйца и муку. Каждую лепешку окунула в яйцо, а потом обваляла в муке. Осталось обжарить до хрустящей золотистой корочки с двух сторон. Эти зразы хороши со свежими или консервированными овощами и зеленью, а можно приготовить и самые разные соусы, в общем, была бы идея, будет и затея. Присылай свои рецепты в предложенные новости?

Картофельные зразы с курицей? 02
Картофельные зразы с курицей? 03
Картофельные зразы с курицей? 04
Картофельные зразы с курицей? 05
Картофельные зразы с курицей? 06
Картофельные зразы с курицей? 07