Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сырный хлеб. Ингредиенты:

15.09.2016 в 12:26

- Дрожжи сухие - 5 г.
- Мука пшеничная - 500 г.
- Сахар - песок 30 - г.
- Соль морская 1/2 ч. л.
- Растительное масло - 5 мл.
- Сыр жестких видов - 120 г.
- Кедровые орехи - 30 грам.

Приготовление:
1. перемешиваем все сухие ингредиенты и мы выкладываем их Горкой на столе. Делаем углубление в нашей Горке и понемногу наливаем в него воду (около 300 мл), перемешивая составляющие изнутри, чтоб не испортить стены колодца.
Сырный хлеб.  Ингредиенты:
2. замешиваем тесто, которое месим до тех пор, пока оно не станет отлипать от рук и не будет гладким и однородным. Сейчас его необходимо положить в слегка смазанную маслом миску, неплотно накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 1 час.


3. за это время тесто обязано возрости в объеме приблизительно в 2 раза. Тогда его необходимо обмять, чтоб вышел углекислый газ, и бросить до повторного подъема.
4. тем временем трем сыр на большой терке.
5. когда тесто подойдет 2-ой разов, делаем из него что-то вроде лепешки, умеренно посыпаем сыром и скатываем в рулет.
6. придаем рулету форму батона, делаем неглубокие надрезы на поверхности, посыпаем сыром и кедровыми орехами. Орехи лучше слегка вдавливать в тесто, чтоб они не осыпались. Либо можнож предварительно смазать батон яичком.
7. выпекаем хлеб в разогретой до 180 градусов духовке до румяной корочки (это займет 30-40 минут. После выпечки даем хлебу немножко отдохнуть, и он готов. Свои рецепты в предложенные новости присылайте?

Сырный хлеб.  Ингредиенты: 01
Сырный хлеб.  Ингредиенты: 02
Сырный хлеб.  Ингредиенты: 03
Сырный хлеб.  Ингредиенты: 04
Сырный хлеб.  Ингредиенты: 05
Сырный хлеб.  Ингредиенты: 06