Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

10 книг 2016 года написанных, благодаря которым замирает время?

27.12.2016 в 12:26

1. "Клеймо" = Сесилия ахерн.
Селестина норт идеальна во всем: образцовая дочь и сестра, любимица учителей и одноклассников, девушка неотразимого арта кревана. Но однажды Селестина попадает в непредвиденную ситуацию и, следуя велению сердца, нарушает закон. Кара неотвратима: либо тюрьма, либо клеймо. То есть - навеки отверженная.
10 книг 2016 года написанных, благодаря которым замирает время?
Блистательная Сесилия ахерн нарисовала мир, в котором идеал ценится превыше всего и малейшие отступления от него наказуемы. Что произойдет, когда юная девушка рискнет всем, что ей дорого, и решится противостоять системе?

2. "Реальность Времени в Правилах Любви" - Наталия Гонсалес.
Любовь - редчайший на свете дар и самое прекрасное, что человек может испытать на нашей земле. Любовь способна окрылять, придавать сил, она помогает человеку раскрыться, подобно цветку невероятной красоты и неземного цвета. Конечно, если речь идёт о настоящей любви - любви созидающей и взаимной. Только вот какая она на самом деле.
На этот, казалось бы, неразрешимый вопрос вам даст ответ Наталия Гонсалес - в потрясающей, головокружительной истории, сотканной из ярких эмоций и красок. Сильных, противоречивых и таких непохожих друг на друга. Её роман "Реальность Времени в Правилах Любви" расскажет читателю о великом поиске - стремлениях людей к поставленным целям, погоне за счастьем и даже о путешествиях целых народов и наций. И, наконец, о предназначении, что отведено судьбой каждому из нас.

3. "Я иду Искать" - Макс фрай.
Это книга о любви, в которой следует быть нерасчетливым и беззащитным, о смерти, с которой надо уметь правильно обращаться, о силе отчаяния, горьком вкусе счастья и ослепительной харымурде всевластия. А еще о ботанике, музыке, географии и международной политике, как же без нее.
В идеале эту книгу следует прочитать дважды: наяву и во сне, потому что некоторые ее эпизоды не могут быть пересказаны словами, зато присниться могут каждому; другой вопрос, удастся ли вспомнить их наутро, но надо стараться.

4. "Между Нами Горы" - Чарльз Мартин.
В окруженном горами аэропорте Солт - лейк - сити отменены все рейсы из-за непогоды. Двое случайных знакомых, Бен пейн и Эшли нокс, решают лететь на маленьком частном самолете. Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а хирург Бен - на важную операцию. К несчастью, самолет терпит крушение в горах. Пилот погибает, и два мало знакомых пассажира остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Чтобы спастись, им придется совершить невозможное ….

5. "Когда Здесь Была Марни" - Джоан робинсон.
Анне не очень - то легко живется на свете. Родителей у нее нет, только "Тетушка", миссис престон. С одноклассниками эта девочка не слишком ладит, ничем особенным не увлекается, кроме разве что грез наяву, - неудивительно, что все вокруг считают Анну странноватой и предпочитают с ней не связываться. Может, с ней и вправду что-то не так? Но поделиться своими сомнениями Анне не с кем - ведь задушевной подруги у нее нет. По крайней мере, не было, до тех пор пока ее не отправили к морю - погостить у старой приятельницы миссис престон. Там - то Анна и повстречала девочку по имени марни - свою первую настоящую подругу. С марни можно делиться секретами, с ней так весело играть в дюнах и ходить по грибы, а живет она в загадочном болотном доме, который почему-то сразу показался Анне знакомым …. Только иногда марни вдруг начинает вести себя очень странно, и Анна поневоле думает: "настоящая ли она? Лишь в том случае, если уж на то пошло: настоящая ли сама Анна? И что на самом деле связывает двух непохожих девочек из совершенно разных миров.

6. "Шантарам - 2. Тень Горы" - Грегори Дэвид Робертс.
"Шантарам" - это была преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, разошедшаяся по миру тиражом четыре миллиона экземпляров (из них полмиллиона - в России) и заслужившая восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от мелвилла до Хемингуэя. Маститый Джонатан Кэрролл писал: "Человек, Которого"шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв. "Шантарам" - "тысяча и одна ночь" нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать". И вот наконец Г. Д. Робертс написал продолжение истории Лина по прозвищу шантарам, бежавшего из австралийской тюрьмы строгого режима и ставшего в Бомбее фальшивомонетчиком и контрабандистом.

7. "половинный код. Тот, кто спасет" - Салли Грин.
Натан бирн все-таки получил три подарка из рук отца, обрел дар и стал истинным колдуном.
Но какой ценой: в плену у темной колдуньи меркури осталась его возлюбленная Анна - Лиза, лучший друг Габриэль пропал, а фэйрборн потерян.
И только две вещи остались неизменными в его жизни: преследующие его охотники, которых направляет его сестра Джессика, и предсказание о гибели отца от рук сына.
Сумеет ли Натан спасти возлюбленную, убедить отца в своем нежелании его убивать, а самое главное - справиться со своим даром?

8. "Счастливые Шаги под Дождем" - джоджо мойес.
Незабываемая и трогательная история женщин трех поколений, связанных нерасторжимыми узами.
Отношения между Джой и Кейт, матерью и дочерью, далеки от идеала, и Кейт, пытаясь устроить личную жизнь, бежит из дому. Поклявшись себе, что, если у нее когда-нибудь будет дочь, уж она, Кейт, станет ей лучшей подругой и они никогда не разлучатся. Но история повторяется. Сабина, дочь Кейт, выросла упрямой и дерзкой, она с презрением относится к своей матери из-за череды любовных неудач Кейт. И вот обстоятельства складываются так, что Сабина приезжает к своей бабушке Джой. Джой, никогда не видевшая внучку, поначалу безмерно рада ее приезду. Но между ними слишком мало общего. И вот уже возникает конфликт, который только усиливается, когда в доме появляется Кейт и на свет вылезают старые, казалось давно похороненные семейные тайны.
Смогут ли героини залечить душевные раны? Смогут ли снова поверить в любовь?

9. "Где-то под Гроссето" - Марина степнова.
Марина степнова - автор громко прозвучавшего романа "Женщины Лазаря" (премия "большая книга", шорт - лист премий "русский Букер", "ясная поляна", "национальный бестселлер"), романов "хирург" и "безбожный переулок". Ее проза переведена на двадцать три языка. Новая книга "Где-то под Гроссето" - это собрание историй о людях, которых не принято замечать, да и они сами, кажется, делают все, чтобы остаться невидимками. На самом деле, их "Маленькие Трагедии" и "большие надежды" скрывают сильные чувства: любовь, боль, одиночество, страх смерти и радость жизни. Все то, что и делает нас людьми.

10. "Королева и Фаворитка" - Кира касс.
Задолго до того как началась история Америки сингер, другая девушка пришла во дворец, чтобы принять участие в борьбе за руку другого принца … это рассказ об отборе с точки зрения королевы эмберли, матери принца максона, рассказ о том, как познакомились родители максона и как обыкновенная девушка стала всеми любимой королевой.
Пока Америка решает, кого она в действительности любит - принца максона или аспена, ее подруга марли точно знает, кому отдала свое сердце, и платит за это высокую цену. Марли вспоминает, как тот роковой день, когда все во дворце отмечали хеллоуин, навсегда изменил жизнь не только ее и картера, но и принца максона.