Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

2 пиццы от Элеоноры пучиной.

23.02.2016 в 00:25

Мой любимый рецепт теста на пиццу:

Тесто. Очень оно мне нравится на пиццу. 600 гр. Муки, пачка сухих дрожжей прям в неё, соль, 250 мл. Тёплой воды, 50 мл. Молоко, 2 ст. л.л. масла. тщательно мы замешиваем иначе не получится у вас пышное тесто и пицца будет сухая.

За за время пока тесто немного подышит готовлю начинку. порезать на кольца, салями порезать, сочный помидор натереть на тёрке, в него добавить острый бразильский кетчуп, натереть сыр на тёрке.

2 пиццы от Элеоноры пучиной.
Готовое тесто тонко раскатать, придать форму круга или в размер противня (кому как удобно), выложить на пергамент смазанный маслом, проделать в тесте проколы (вилкой) и поставить на 4-5 мин. При при 180-200 гр. (не пересушивайте) заготовку:

2 пиццы от Элеоноры пучиной. 01
1. пицца с салями: пиццу смазываем томатной заготовкой, выкладываем помидоры, салями, посыпать сыром и отправить запечься на минут пять чтоб сыр растёкся и отдал свой вкус и аромат!

2. пицца с креветками: пиццу смазываем томатной заготовкой, выкладываем кабачок, креветки, посыпать сыром и отправить запечься на минут пять чтоб сыр растёкся и отдал свой вкус и аромат! Приятного приятного вам аппетита!