Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

5 рецептов несладких тортиков: все лучшее для вашей фигуры?

02.02.2018 в 01:25

1. печеночный торт: вкуснее не придумаешь!
Ингредиенты:
* печень - 400 г (у нас говяжий).
* яйца - 3 шт.
* молоко 1% - 200 мл.
* мука цельнозерновая - 4 ст. л.
* морковь - 2 шт.
* лук - 2 шт.
* натуральный йогурт - 150 г.
* зелень - по вкусу.
* соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
5 рецептов несладких тортиков: все лучшее для вашей фигуры?
Печень пропустите через нож мясорубки или измельчите в блендере. Добавьте яйца, муку, соль, немного перца. Хорошо все перемешайте. В последнюю очередь влейте молоко, хорошенько взбейте миксером или ручным венчиком. Сковороду с небольшим количеством масла разогрейте. Для выпекания блинов для печеночного торта я блинницу используем. Половником налейте небольшое количество теста, выпекайте блин с обеих сторон по паре минут. Таким образом, если тесто плохо растекается по сковороде, то добавьте немного молока, если же тесто наоборот слишком жидкое, а блин разваливается при переворачивании, то добавьте муки. Готовые печеночные блины охладите. Спассеруйте в масле мелко натертую морковь и измельченный лук. На плоскую тарелку положите первый блин, смажьте его йогуртом, выложите немного обжаренных лука и моркови, накройте вторым блином и повторите процедуру. Таким образом смажьте весь торт. Сверху украсьте мелко рубленной зеленью. Оставьте пирог на 1 час, чтобы он пропитался.
Приятного аппетита!

5 рецептов несладких тортиков: все лучшее для вашей фигуры? 01
2. печеночный торт с яйцом и морковью?
Ингредиенты:
* куриная печень - 600 г.
* яйца - 3 шт.
* яйца - 3 шт (вареные).
* лук - 2 шт.
* морковь - 3 шт.
* натуральный йогурт - 300 г.
* мука цельнозерновая - 3 ст. л.
* чеснок - 7 г.
* петрушка - по вкусу для украшения.
* соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
Куриную печень помыть и очистить от пленок. Сложить в чашу блендера вместе с солью, мукой, яйцами и 3 столовые ложки йогурта. До получения однородной массы взбить. Разогреть сковороду диаметром 20 см, смазанную маслом. Тонкие печеночные блинчики пожарить. Лук измельчить, морковь натереть на терке. Обжарить на масле до готовности. Посолить и поперчить, дать остыть. Чеснок почистить и выдавить в йогурт. Вареные яйца разделать на белки и желтки, натереть на терке. Смазать один корж йогуртом, сверху равномерно распределить немного моркови и белков. Повторяя слои, собрать торт. Верх печеночного торта смазать йогуртом, посыпать тертыми желтками. По желанию украсить зеленью.
Приятного аппетита!

5 рецептов несладких тортиков: все лучшее для вашей фигуры? 02
3. белковый торт с куриным Филе.
Ингредиенты:
* куриное Филе - 200 г.
* творог обезжиренный - 200 г.
* белки - 8 шт.
* желтки - 2 шт.
* кефир 1% - 50 г.
* петрушка - 10 г.
* соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
Все необходимые ингредиенты подготовьте. Куриную грудку отварите до готовности в слегка подсоленной воде. Разбейте яйца, разделяя на белки и желтки, целых яиц понадобится всего два, от остальных берите только белки. Немного присолите и хорошенько взбейте яичную массу ручным венчиком до однородного состояния. Примерно разделите яичную массу на 3 части. Каждую часть обжарьте на антипригарной сковороде с минимальным количеством масла или вообще без него. У вас должно получиться три яичных блина. Подготовьте начинку для торта. Нежирный творог смешайте с кефиром и измельченной петрушкой. Хорошо перемешайте массу, чтобы все ингредиенты соединились. Отваренную куриную грудку порежьте мелким кубиком. Начинайте собирать торт. Первый белковый блин смажьте творожной массой. Сверху выложите куриную грудку. Накройте все листьями салата. Сверху положите следующий белковый блин и повторите процедуру. Верхний третий блин украсьте по желанию. Для этого сгодятся помидоры Черри, кусочки куриной грудки, консервированная кукуруза и т. д. белковый торт с куриной грудкой.
Приятного аппетита!

5 рецептов несладких тортиков: все лучшее для вашей фигуры? 03
4. блинный торт с куриной начинкой?
Ингредиенты:
* яйцо - 4 шт.
* молоко 1% - 50 г.
* мука цельнозерновая - 1 ст. л.
* масло оливковое - 10 г.
Начинка:
* куриное Филе - 400 г (отварное).
* соленый огурец - 100 г.
* лук - 1 шт.
* натуральный йогурт - 50 г.
* укроп - по вкусу.
* чеснок - по вкусу.
* соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
Смешать все ингредиенты на блины, добавить масло. Получается 7 штук блинов, делаем начинку. Отварная грудка мелко нарезать. Огурец кубиками, лук кубиками, чеснок мелко нарезать. Добавить зелень, йогурт. Все перемешать. Собираем торт из 6 коржей 1 корж для украшения. Сверху 1 ст. л йогурта на бока, равномерно размазать 7-й корж нарезать на тонкие полоски, и выложить в виде спирали.
Приятного аппетита!

5 рецептов несладких тортиков: все лучшее для вашей фигуры? 04
5. белковый торт с куриным Филе.
Супер - полезный ужин!
Ингредиенты:
* куриное Филе - 600 г.
* яичный белок - 10 шт.
* яичный желток - 2 шт.
* творог 0, 2% - 200 г.
* зелень - 50 г.
* листья салата - 200 г.
* кефир 1% - 50 г.
* соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
Белки и желтки смешиваем. На сковороде жарим три блина из яиц. Отдельно варим грудку, слегка солим, перчим. Нарезаем грудку кубиками. Смешиваем творог с зеленью и кефиром. Выкладываем в форму: сначала белковый блин, на него - слой творога, курица, листья салата. Повторяем слой. Закрываем все белковым блинчиком. Оставляем в холодильнике на пару часов для пропитки.