Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

5 рецептов приготовления блюд из творога.

07.10.2015 в 10:49

1. творожно - абрикосовый пирог.

Ингредиенты:

Тесто:
Творог обезжиренный 100 г.
Масло сливочное 80 г.
Мука 150 г.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Кефир 50 мл.

Начинка:

Абрикосы консервированные в сиропе 300 г.
Творог 200 г.
Сливки 100 мл.
Яйцо 3 шт.
Сахар 150-200 г.
Ванильный сахар.
Миндаль (горсть).

Приготовление:

5 рецептов приготовления блюд из творога.
Творог масло и муку перетереть до состояния крошки, добавить кефир с разрыхлителем и замесить мягкое тесто. Дно разъёмной формы (d 24 см) застелить промасленной бумагой для выпечки. Распределить тесто по дну разъемной формы, формируя невысокие бортики. Поставить форму с тестом в холодильник. Абрикосы выложить в сито и дать стечь сиропу. Взбить яйца с сахаром, добавить творог и сливки с ванильным сахаром, взбить. Вылить начинку в форму, сверху произвольно мы выкладываем абрикосы, посыпать крупно рубленным миндалём ( я использовала ядрышки абрикосовых косточек. При 175* до лёгкого зарумянивания верха выпекать. Оставить пирог в выключенной духовке до полного остывания.

5 рецептов приготовления блюд из творога. 01
2. пирог с грибами и картофелем.

5 рецептов приготовления блюд из творога. 02
Ингредиенты:

5 рецептов приготовления блюд из творога. 03
Тесто:
Творог 100 г.
Кефир 100 мл.
Соль.
Сода 0, 5 ч. л.
Мука 200 г.
Масло сливочное 100 г.

5 рецептов приготовления блюд из творога. 04
Начинка:
Грибы 500 г.
Лук 2-3 шт.
Зелень укропа.
Картофельное пюре 750 г.
Кефир 250 мл.
Яйцо 2-3 шт.
Сыр 200 г.

Приготовление:

Масло, творог и муку перетереть в крошку, постепенно подливая кефир (подсолить) с разрыхлителем, замесить мягкое тесто. Завернуть тесто в пленку и дать ему отдохнуть. Грибы обжарить с луком, добавить зелень. Тесто распределить руками (оно мягкое) по размеру противня с невысокими бортиками. Равномерно распределить грибную начинку. В картофельное пюре добавить кефир и яйца. Хорошенько взбить в пышную массу. Смешать с натёртым сыром. Картофельно - сырную смесь разложить поверх грибов, разровнять. Выпекать при 180*, примерно 40-45 мин (до лёгкого румянца. Готовый пирог накрыть и дать постоять 15 мин.

3. чизкейк с черной смородиной.

Ингредиенты:

Творог 600 гр 9% жирности.
Яйцо куриное 3 шт.
Молоко сгущенноё пол банки.
Ванилин пакетик (1, 5 гр).
Черная смородина 1 стакан (у меня замороженная с лета).
Крахмал 2 ст. Ложки.
Сахарный песок 2 ст. Ложки.
Форма 20 х 25 см или круглая, диаметром 22 см.

Приготовление:

Смешаем в мисочке творог с яйцами, сгущёнкой и ванилином (если творог с комочками предварительно просто разомните его вилкой, протирать через сито не требуется. Слегка взобьем венчиком. (Сильно не взбивайте, иначе при выпечке запеканка очень сильно поднимется, а потом … также сильно и осядет).
Смородину, не размораживая, ополоснем водой (чтобы крахмал лучше пристал) и пересыпаем сахарным песком и крахмалом. Форму смазываем растительным маслом, выкладываем в неё творожную массу и распределяем по всей площади ложкой, присыпаем ягодами смородины, слегка вдавливая их в массу. Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40. В процессе выпечки наша запеканка увеличится в объеме, а после немного осядет, это нормально. Дать немного остыть в форме и можно подавать к чаю. В меру сладкая, легкая, а главное очень и очень вкусная твороженная запеканка без муки или манки!

4. печеные "Чудо - Бананы".

Ингредиенты:

Для начинки:
Творог (классический) - 400 г.
Сахар - 1 стак.
Мука - 6 ст. л.
Бананы - 2 шт.

Для теста:
Масло - 400 комнатной температуры г.
Сметана - 200 г.
Разрыхлитель - 0, 5 ч. л.
Мука - 4 стак.
Желток - 2 шт для смазывания.

Приготовление:

Взбить масло с сахаром и сметаной, добавить муку и разрыхлитель. Замесить тесто. Разделить его на небольшие шарики и поставить в холодильник на 30 минут картинка шага для начинки:
Творог смешать с сахаром, ванилином, мукой, размягченными бананами, ванилином. Кусочки теста раскатать в прямоугольник. На середину кладём начинку и защипляем края. Кладём на смазанный противень, швом вниз, придаем форму банана, смазываем желтком. Выпекаем при 180 C 20 минут. Остужаем, посыпаем сахарной пудрой.

5. пирог творожно - фруктовый.

Ингредиенты:

1 ст. Муки (просеянной).
1 яйцо.
? 200 гр. Маргарин.
1/3 ст. Сахара.
1 ч. л. разрыхлитель.
Щепотка соли.

Для начинки:
200 гр творог (по жирности выбирайте сами).
1 ст. л. сметаны.
Сок лимона.
1 яблоко.
1 груша.
0, 5 ст. Сахара.
1 п. ванильного сахара.

Приготовление:

Маргарин должен быть размягчённым, яйцо немного взбить. Все ингредиенты (для теста) перетереть в крошку. Лучше всё сделать руками. Творог перемешать с сахаром ванильным, с сахаром и сметаной в однородную массу. Застелем противень пергаментом. Делим тесто на 2 равных части. 1- ую Части выкладываем на противень (немного придавливаем. Поверх выкладываем творожную массу. Поверх творожной массы выкладываем порезанные вперемешку дольки яблока и груши, и сбрызгиваем немного соком лимона. Покрываем оставшейся окрошкой и в духовку (температура 180 градусов, минут на 40-50) смотреть по своей духовке.