Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

5 вкуснейших домашних тортиков.

02.09.2015 в 18:25

1. торт "Кучерявый".

Ингредиенты:
- Кефира - 200 грамм.
- Яйца - 3 штуки.
- Сахара - 1 стакан.
- Соды - 1 чайная ложка.
- Ванилин - по вкусу.
- Муки - 6 ст. Ложек.
- Какао - 3 ст. Ложки.
- Сметаны - 200 грамм (крем).
- Сахара - 1 стакан (крем).
- Молока - 100 грамм (глазурь).
- Сахара - 4 ст. Ложки (глазурь).
- Какао - 2 ст. Ложки (глазурь).
- Сливочного масла - 1 ст. Ложка (глазурь).

Приготовление:
5 вкуснейших домашних тортиков.
Растереть яйца с сахаром и ванилином в миске. Влить кефир, добавить муку и гашеную уксусом соду. Тщательно перемешать. Разделить тесто на 2 части. В одну часть какао добавить. Выложить тесто в формы и запечь в разогретой духовке 2 коржа. Белый корж кубиками нарезать. Каждый кубик в сметанный крем обмакнуть.
Чтобы приготовить крем, взбить миксером сметану и сахар. Смазать сметанный кремом шоколадный корж и выложить на него Горкой кубики из белого коржа. Чтобы приготовить глазурь, налить молоко в кастрюлю и довести до кипения. Добавить сахар, какао и варить 4 минуты. Добавить сливочное масло и варить 3 минуты.
Залить торт приготовленной глазурью. Вместо глазури торт можно тертым шоколадом посыпать.

5 вкуснейших домашних тортиков. 01
2. творожный торт.

5 вкуснейших домашних тортиков. 02
Ингредиенты:
- 3 ст. Ложки сиропа или меда, - 3 яйца, - 2. 5 стакана муки (можно 3), - 2/3 стакана сахара, - 1/2 ч. л. разрыхлителя.
Для крема:
- 800 гр сметаны 20%, - 600 грамм творожной массы (или творог сахар).

5 вкуснейших домашних тортиков. 03
Приготовление:
Мы делаем тесто - взбить яйца, сахар, сироп. Добавить разрыхлитель. Всыпать муку и замесить тесто. Оно будет слегка липнуть к рукам. Разделить на 3 части и каждую на пергаменте раскатать в пласт 0. 5 толщиной. Порезать на полоски (как печеньки палочки) 1 см толщиной и выпекать 200 5-6 минут.
Сделать так же со всеми 3 кусками теста.
Подготовить крем: тщательно перемешать творожную массу со сметаной. Взять форму, застелить фольгой и начать творить: сначала слой крема, потом палочки выложить, потом крем, потом можно фрукты или опять палочки. Затем когда все уложится накрыть фольгой и поставить в холодильник - на сутки, а лучше на полтора. Это я сравниваю 2 торта - суточный и 2 суточный. Второй все хвалили больше. Типа настоялся, уплотнился и прочее. Достать, раскрыть фольгу, перевернуть на блюдо, снять фольгу и украсить. Как любите. Я шоколадом, а можно и иначе! Необыкновенно подошла сюда клубника!

5 вкуснейших домашних тортиков. 04
3. торт "Нежность".

Ингредиенты:
Корж:
- 200 муки, - 40 гр. какао, - 2 яйца, - 100 сахара, - 160 молока, - 2 ч. л. разрыхлителя, - 80 раст. Масла.
Творожное суфле:
- 10 гр. желатина заливаем.
- 1 ст. Молока (оставляем на 30 мин. ), - 300 гр. Творога, - 100 гр. сахара.
- Желатин.

Приготовление:
Готовим корж: 200 муки, 40 гр. Какао, 2 яйца, 100 сахара, 160 молока, 2 ч. л. разрыхлителя, 80 раст. Масла.
Замешиваем негустое тесто выливаем в круглую форму и выпекаем при 180 гр. До готовности.
Пока готовится наш корж, готовим творожное суфле: 10 гр. Желатина заливаем 1 ст. Молока (оставляем на 30 мин. ), Затем ставим на огонь и подогреваем до полного растворения желатина (не кипятим. 300 гр. Творога, 100 сахара взбиваем в блендере и добавляем туда нашу смесь с желатином, всё хорошо взбиваем.
Достаём наш корж, остужаем, вынимаем сердцевину (так чтобы остались бортики и дно. На дно нашего торта кладём бананы (у меня 4 штуки), а затем заливаем творожной смесью, сверху крошим остатки нашего коржа и ставим в холодильник на ночь.

4. сметанный торт.

Ингредиенты:
Для светлого теста:
- Сметана - 200 г;.
- Маргарин - 100 г;.
- Сода - 1/2 ч. ложки;.
- Сахар - 1/2 стакана;.
- Мука - 2-2, 5 стаканов.
Для шоколадного теста:
- Сметана - 200 г;.
- Маргарин - 100 г;.
- Сода - 1/2 ч. ложки;.
- Сахар - 1/2 стакана;.
- Мука - 2-2, 5 стаканов;.
- Какао - 2 ст. Ложки.
Для крема и глазури:
- Сметана жирная - 400 г;.
- Сахар - 150 г;.
- Мак - 25 г.

Приготовление:
Для приготовления светлого и шоколадного теста соедините ингредиенты: сметану, размягченный маргарин, муку, сахар, соду (можно не гасить) и какао в двух разных мисках. Замесите пышное тесто и разделите каждое на 2 части, в итоге получится 2 светлых части и 2 шоколадных. Каждый кусок теста раскатайте в круг примерно 25 см в диаметре и испеките в разогретой духовке при 200 градусах около 10-12 минут (время зависит от свойств духовки.
Испеченные коржи можно подровнять в один размер (например, по крышке или по тарелке и т. п. ), но я для своего домашнего варианта этого делать не стала. Для крема и глазури взбейте сметану с сахаром, добавьте мак и ещё раз взбейте. Соберите торт, промазывая коржи сметанным кремом. Оставшуюся часть сметанного крема доведите до закипания, поварите при помешивании на слабом огне - это глазурь, которой аккуратно полейте верхнюю поверхность сметанного торта. Через 3-4 часа (или ночь) пропитывания в холодильнике сметанный торт со сметанным кремом готов.

5. шоколадный торт.

Ингредиенты:
Для бисквита:
- 350 г. сгущённого молока, - 2 яйца, - 125 г. пшеничной муки, - 25 г. какао, - 1 ч. л. соды.
Для крема:
- 500 мл молока, - 150 г. сахара, - 1 яйцо, - 70 г. муки, - 25 г. какао.
Для глазури:
- 150 г. шоколада, - 75 мл сливок 35% жирности.

Приготовление:
Разогреть духовку до 180 градусов. Яйца взбить миксером до пышной светлой массы, добавить сгущёнку и соду, перемешать. Всыпать муку с какао и перемешать (не взбивать. Вылить тесто в смазанную сливочным маслом среднюю форму для выпекания и поставить выпекаться на 25 минут. Яйцо взболтать, смешать с молоком и мукой.
Поставить на маленький огонь и варить, постоянно помешивая, до загущения. Добавить какао и хорошо перемешать. Дать остыть. Остывший бисквит разрезать на три коржа. Промазать коржи кремом, собрав торт и убрать в холодильник минимум на 6 часов. Шоколад растопить в сливках на маленьком огне и сразу же облить им шоколад. Дать глазури застыть. Приятного аппетита!