Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

5 здоровых привычек для тех, кто хочет быть стройным.

20.09.2016 в 12:25

1. пейте достаточное количество воды.
Вода для метаболизма необходима. Ежедневное достаточное потребление чистой воды - около 40 мл на 1 кг веса - способствует поддержанию необходимых физиологических функций организма и является важной частью ваших усилий по контролю веса.

2. исключите полуфабрикаты.
5 здоровых привычек для тех, кто хочет быть стройным.
В сосисках, сардельках колбасах помимо большого количества жиров и соли, содержится канцерогены, опасные для нашего здоровья. А мясной вкус этим продуктам придает им глутамат натрия. А это весомый аргумент задуматься и заменить эти продукты на натуральные мясо и рыбу.

3. замените сладости.
Все ваши любимые конфетки, вафли, пряники и печенья перестанут быть объектом искушения, если вы просто не будете держать их у себя дома. Лучшая замена вредных сладостей - это свежие фрукты и сухофрукты. В них содержатся витамины и необходимая нам клетчатка. Внимание! Только в том случае, если же вы непременно хотите конфету, то вы можете позволить себе небольшой кусочек горького шоколада, который с легкостью усвоится организмом и положительно повлияет на нервную систему.

4. исключите магазинные соусы.
Забудьте про майонез и кетчуп. Вместо пикантности, эти соусы добавляют вашим блюдам лишние калории и жиры. А чтобы сделать блюда более сочными, приготовьте домашние соусы из натуральных продуктов - томатной пасты, греческого йогурта, оливкового масла и различных специй.

5. выбирайте правильные гарниры.
Даже варёная куриная грудка перестаёт быть диетическим продуктом, если соседствует с порцией картофельного пюре. Лучший вариант на гарнир - это крупы, бобовые и овощи. Они богаты клетчаткой, белком и витаминами группы B. проведите над собой эксперимент - попробуйте соблюдать 5 этих правил в течение 21 дня и вы увидите, как изменится ваше тело и самочувствие! Будьте в форме!

Получите больше информации о правилах здорового питания http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati