Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

7 сладких и красивых завтраков?

21.08.2016 в 00:30

Сладкие рулеты. Очень просто и вкусно.

* ингредиенты: пачка творога; сахар по вкусу; клубника по вкусу; лист тонкого лаваша.
* приготовление:
- Мы смешиваем блендером творог и сахар до однородного состояния. Раскрываем тонкий лаваш и, не жалея начинки, смазываем его получившейся творожной массой. Лишь в том случае, если есть свежая клубника, режем ее пластинками и выкладываем на начинку. Можно использовать и замороженные ягоды: разморозьте их заранее и дайте стечь в дуршлаге.
7 сладких и красивых завтраков?
- Сворачиваем лаваш с начинкой в аккуратную колбаску, даем немного пропитаться. Режем на кусочки. Украшаем по желанию взбитыми сливками, ягодами и сиропом. Подаем с кофе.
Фруктовое удовольствие. Легкий десерт для малоежек.

7 сладких и красивых завтраков? 01
* ингредиенты: 1 грейпфрут; яблоко, виноград, банан; ягоды для украшения; взбитые сливки/ мороженое/ шоколад/ сладкий творог.
* приготовление:
- Берем грейпфрут, срезаем верхушку, вынимаем мякоть. Мякоть очищаем, режем на небольшие кусочки. Так же режем любые имеющиеся в доме фрукты: яблоки, виноград, бананы. Внутрь корзиночки кладем на выбор взбитые сливки, растопленный на небольшом огне молочный шоколад, шарик мороженого или сладкий творог.
- Сверху выкладываем кусочки фруктов. Украшаем ягодами и листиком мяты. Подаем со свежевыжатым соком или молочным коктейлем.

7 сладких и красивых завтраков? 02
Творожное суфле. Рецепт для микроволновки.
* ингредиенты: 300 г творога; 1 яйцо; cахар по вкусу; 1 банан; половинка яблока.
* приготовление:
- К творогу добавляем яйцо и сахар и хорошенько смешиваем до однородности. Режем кусочками банан и яблоко, добавляем в творожную смесь, аккуратно перемешиваем. Выкладываем основу суфле в подходящие для микроволновки небольшие формы и ставим запекать на 5 минут.
- При подаче посыпаем сахарной пудрой или поливаем карамельным соусом. Можно подать со сметаной в соуснике. К десерту готовим смузи из любых фруктов.

7 сладких и красивых завтраков? 03
Райские яблочки. Рецепт для духовки.
* ингредиенты: 100 г творога; 150 г маскарпоне; сахар; ванилин; кислые яблоки; баллон сливок; орехи для украшения.
* приготовление:
- Ложкой аккуратно смешиваем творог, маскарпоне, ванилин и сахар до однородности. У яблок отрезаем верхушку, удаляем серединку таким образом, чтобы можно было положить внутрь каждого яблока начинку. Немного начинки для украшения оставляем. Ложкой кладем начинку в каждое яблоко, накрываем крышечками.
- Аккуратно перекладываем яблоки в форму для запекания, смазанную сливочным маслом. Выпекаем до мягкости яблок при 180 градусах 15 минут.
- Готовые яблоки выкладываем на блюдо, каждое от души поливаем сливками, выкладываем остатки начинки и посыпаем орехами. Подаем вместе с кофе.

7 сладких и красивых завтраков? 04
Ягодный десерт. Ярко и без запекания.
* ингредиенты: 2 стакана замороженных ягод; 1 стакан воды; 0, 5 стакана сахара; 1 ст. л. желатина; 0, 5 банки сгущенного молока.
* приготовление:
- Ягоды размораживаем, заливаем их половиной стакана воды и доводим до кипения. Желатин замачиваем в воде до набухания. Чуть остывшие ягоды протираем через сито, добавляем в пюре сахарный песок и хорошо размешиваем. Набухший желатин прогреваем на медленном огне до полного растворения кристаллов.
- Соединяем с ягодным пюре. Остужаем ягодное пюре в емкости с холодной водой. Взбиваем миксером на небольшой скорости до устойчивой пены. Ставим емкость с пюре в холодную воду для полного остывания и взбиваем его миксером на небольшой скорости до устойчивой пены.
- Вливаем тонкой струйкой сгущенное молоко и еще раз взбиваем. В порционные формы разливаем. Убираем в холодильник до полного застывания. При подаче украшаем ягодами.

7 сладких и красивых завтраков? 05
Разноцветное утро. Минимум усилий и праздничный результат.
* ингредиенты: 1 яйцо; 25 г сахара для панкейков; сахар по вкусу для крема; 150 г муки; 150 мл молока; 5 г разрыхлителя; 20 г сливочного масла; 150 г маскарпоне; ягоды для украшения; жидкий мед для украшения; капля растительного масла.
* приготовление:
- Для панкейков смешиваем яйцо и сахар, немного взбиваем миксером. В небольшой кастрюле подогреваем молоко и масло до растворения масла, не доводя до кипения, и добавляем к яйцу. Всыпаем муку и разрыхлитель, размешиваем ложкой до однородности и гладкости.
- Тесто получается как густая сметана. Слегка сбрызгиваем растительным маслом сковороду. Ложкой или половником наливаем тесто на сковороду, обжариваем с двух сторон до готовности примерно по 2 минуты с каждой стороны. Готовность проверяем зубочисткой.
- Смешиваем ложкой маскарпоне с сахаром по вкусу. Выкладываем первый панкейк, на него - крем. Сверху еще один панкейк, на него - крем. Украшаем ягодами, фруктами по собственному вкусу. Можно полить получившееся пирожное медом.

7 сладких и красивых завтраков? 06
Шоколадный бисквит. Самый простой рецепт вкусного бисквита.
* ингредиенты: 4 яйца; 3/4 стакана сахара; 3/4 стакана муки; 3 ст. л. какао; щепотка соли; плитка шоколада; любые ягоды или фрукты для украшения/.
* приготовление:
- Яйца смешиваем с сахаром и солью. Взбиваем миксером 10 минут до устойчивой пены. Смешиваем муку и какао (лучше просеять смесь через сито. Добавляем мучную смесь ложкой во взбитое яйцо. Слишком вмешивать не нужно.
- Получившееся тесто выливаем в форму для запекания. Выпекаем 20-30 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверяем зубочисткой.
- Пока остужается бисквит, растапливаем шоколад на небольшом огне. Поливаем им корж. По своему вкусу украшаем ягодами или кусочками фруктов. С кофе удовольствие гарантировано!