Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Банановый пудинг. Ингредиенты на 4 порции:

11.09.2015 в 00:28

Банан (4 шт. ).
Манная крупа (0. 5 стак. Молоко (1 стак. Куриное яйцо (2 шт. ).

Приготовление:

Банановый пудинг - блюдо максимально простое в плане приготовления, но очень вкусное и ароматное. Оно наверняка придется по вкусу как взрослым, так и детям. Банановый пудинг готовится с помощью пароварки, что сводит трудозатраты хозяйки к минимуму. Итак, на начальном этапе мы смешиваем молоко и яйца. Это можно сделать вручную или с помощью блендера.

Банановый пудинг.  Ингредиенты на 4 порции:
Добавляем к получившейся смеси манную крупу и еще раз тщательно взбиваем. После этого очищаем бананы, нарезаем их кружками и выкладываем в форму для запекания. Заливаем бананы получившейся смесью и ставим в пароварку на 40 минут. Даже если вы забудете о том, что готовите пудинг, пароварка сама отключится и не позволит этому великолепному блюду не получиться.

Банановый пудинг.  Ингредиенты на 4 порции: 01
Когда пудинг будет готов, его нужно достать из пароварки и дать слегка остыть. При этом жидкость, образовавшаяся в процессе приготовления и выступившая по краям блюда, впитается обратно. После этого пудинг можно разрезать на кусочки и подавать к столу. Он может быть как чуть теплым, так и комнатной температуры. В любом случае вы от этого блюда исключительное удовольствие получите. Внимание! Только в том случае, если вы заметили, это блюдо готовится без добавления сахара, но бананы компенсируют его недостаток, и пудинг получается очень сладким и потрясающе ароматным.

Банановый пудинг.  Ингредиенты на 4 порции: 02
Банановый пудинг.  Ингредиенты на 4 порции: 03
Банановый пудинг.  Ингредиенты на 4 порции: 04
Банановый пудинг.  Ингредиенты на 4 порции: 05
Банановый пудинг.  Ингредиенты на 4 порции: 06
Банановый пудинг.  Ингредиенты на 4 порции: 07
Банановый пудинг.  Ингредиенты на 4 порции: 08
Банановый пудинг.  Ингредиенты на 4 порции: 09