Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Беляши с мясом.

04.09.2015 в 09:52

Ингредиенты:
Для теста:
500 мл молока;.
30 г свежих дрожжей;.
1 кг муки;.
1 ст. л. сахара;.
1 ч. л. соли;.
2 ст. л. растительного масла для жарки.
Для начинки:
600 г фарша;.
1 крупная луковица;.
Соль и перец - по вкусу.
Приготовление:
Беляши с мясом.
Мы готовим тесто для беляшей. Дрожжи в теплом молоке вместе с сахаром разводим. Добавляем муки так, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Ставим опару в теплое место подходить. Когда опара подойдет, добавляем в нее растительное масло и соль. Постепенно добавляем муку и вымешиваем однородное мягкое тесто. Кладем его в смазанную маслом миску. Накрываем тесто и ставим в теплое место примерно на 1-1, 5 часа. За это время тесто должно вдвое увеличиться.
Пока подходит тесто для беляшей, готовим начинку: мясо и лук, солим, перчим и тщательно перемешиваем. Когда тесто подойдёт, обминаем его и разделяем на шарики.
Каждый шарик тонко раскатываем. Защипываем края, оставляя по центру отверстие. Разогреваем масло на среднем огне. Выкладываем беляши с мясом сначала отверстием вниз. И жарим, пока беляши с мясом хорошо не зарумянятся. Переворачиваем, чуть уменьшаем огонь и жарим с другой стороны. После того, как перевернули беляш, ни в коем случае не переворачивайте его обратно, иначе весь сок выльется. Выкладываем обжаренные беляши с мясом на бумажные салфетки, чтобы удалить лишний жир. Таким образом жарим все беляши. Вкусные, сочные и очень аппетитные беляши готовы. Приятного аппетита!

Беляши с мясом. 01