Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блинчики "Сюзетт". Ингредиенты:

12.07.2017 в 00:26

100 г муки.
100 г сахарной пудры.


3 шт. апельсина.
1 шт. яйцо.
300 мл молока.
25 г сливочного топленого масла.
1 шт. лимон.
50 мл куантро.
90 г сливочного масла.
30 мл коньяка.
Мы соединяем в чашке муку, сахарную пудру (25 г) и цедру 1 апельсина. В середину смеси разбиваем яйцо. Начинаем замешивать тесто, постепенно вливая половину молока. Размешиваем до полного исчезновения комочков. Вливаем оставшееся молоко и растопленное масло.

Хорошо перемешиваем и оставляем тесто на полчаса отдохнуть. По консистенции оно должно как сливки получиться. Выпекаем блинчики, они должны быть небольшими по диаметру.

Для приготовления соуса смешиваем апельсиновый и лимонный соки, лимонную цедру и ликёр.
Выливаем смесь в холодную сковородку, добавляем сахарную пудру и, помешивая, нагреваем на медленном огне до растворения пудры. Затем добавляем сливочное масло. Мешаем до полного растворения масла и варим ещё 3-4 минуты при небольшом кипении.

Выкладываем блинчик в соус, купаем его со всех сторон, складываем вчетверо и отодвигаем к краю сковороды. Затем следующий, и так 4 штуки.
Прибавляем огонь и прогреваем блинчики 1 минуту. Затем сбрызгиваем блины коньяком и поджигаем с помощью длинной спички или свечки - фламбируем. Сразу же убираем с плиты. Тёплые блинчики на тарелку выкладываем.