Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блины с грибами.

21.07.2016 в 15:52

Ингредиенты:

Тесто:
- Мука - 330 г.
- Молоко - 550 г. (500 мл).
- Яйца - 1 шт.
- Сливочное масло - 25 г.
- Сахар - 30 г. (3 столовые ложки).
- Дрожжи саф - момент - 1 столовая ложка (2/3 пакетика).
- Соль - 7 г. (1 чайная ложка без Горки).

Начинка:
- Яйца, сваренные вкрутую - 2 шт.
- Зеленый лук - 30 г.
- Сухие белые грибы - 10 г.
- Твердый сыр - 50 г.
- Шампиньоны - 3 шт.
- Репчатый лук - 1 луковица.

Приготовление:

Блины с грибами.
1. приготовьте продукты, необходимые для приготовления теста на блины. Молоко и масло лучше достать из холодильника заблаговременно, чтобы они приобрели комнатную температуру.
2. молоко вылейте в глубокую миску, добавьте к нему сахар и соль, перемешайте.


3. к этой жидкости влейте предварительно растопленное на водяной бане или в микроволновке сливочное масло.
4. после того, как вы перемешаете молоко и сливочное масло, добавьте к ним одно куриное яйцо и тщательно взбейте все венчиком.
5. в отдельную миску поместите муку (можно не просеивать, потому что из-за дрожжей тесто в любом случае будет очень нежным и воздушным).
6. в муку высыпьте столовую ложку дрожжей саф момент (это две трети пакетика.
7. тщательно перемешайте дрожжи с мукой, чтобы их активировать.
8. к сухим ингредиентам влейте жидкую молочную смесь и размешайте до однородности.
9. поставьте тесто в теплое место. 10. Время ферментации дрожжевого теста на блины 1, 5-2 часа. В течение этого периода дважды его нужно перемешать ложкой, чтобы удалить лишний воздух. Спустя два часа тесто значительно увеличиться в объеме, станет более тягучим.
11. приготовьте ингредиенты для припека. 12. Сварите вкрутую два яйца (5 минут в кипящей воде. Залейте теплой водой сухие грибы на 10 минут. 13. Мелко нарежьте зеленый лук, перьями - репчатый лук, шампиньоны лучше порезать пластинками, - так они красивее выглядят в готовом продукте. Сыр следует натереть на крупной терке. Предварительно отваренные вкрутую яйца измельчите небольшими кубиками. 14. Для приготовления блинов с припеком из шампиньонов и репчатого лука, ингредиенты для припека следует обжарить на растительном масле в течение 1-2 минут, постоянно помешивая. Можно по вкусу посолить начинку, если любите острое, можно добавить немного белого перца.
15. поверх грибов и лучка вылейте тесто, хорошенько разравняйте его, вращая сковороду. Нужно сделать блин максимально тонким. 16. Когда поверхность теста затвердеет, блин можно осторожно перевернуть. Будьте аккуратны - блины очень нежные. 17. Получится праздничный, красивый и очень вкусный блинчик. Его можно подать со сметаной. 18. Чтобы испечь блинчики с зеленым луком и сыром, воспользуемся другой технологией. Сначала мы выльем на сковороду тесто. 19. Затем на незастывшее тесто выложим тертый сыр и лук, подождем, пока тесто схватиться, и осторожно перевернем блинчик.
20. после того, как блинчик перевернули, нужно его обжарить в течение 2-3 минут на слабом огне.
21. блинчик получается очень сочный за счет расплавленного сыра и зелени. 22. Третий блин, который я приготовила, с припеком из вареных яиц, предварительно замоченных сухих грибов (придают чудесный аромат и грибной вкус) и зеленого лука. Сначала следует обжарить сухие грибы, чтобы удалить лишнюю влагу. 23. Затем к грибам можно добавить другие ингредиенты, и обжаривать все вместе буквально полминуты, чтобы они впитали ароматы грибов из масла. Можно посолить и поперчить продукты по вкусу. 24. Затем следует быстро залить тесто поверх этой смеси, и печь блинчик около 3-4 минут на очень слабом огне. Затем лопаточкой нужно осторожно перевернуть блин и печь его еще 2 минуты. 25. В итоге получается очень сытный, богатый вкусом и яркий блинчик с яйцом, лесными грибами и зеленым луком. Приятного аппетита!