Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Булочки с корицей.

01.12.2016 в 10:51

Ингредиенты:

Тесто:
200 гр. молока 11 гр. Сухих дрожжей (или 50 гр. Свежих).
2 яйца.
1/3 Пачки маргарина размягченного.
100 гр. сахара.
600-700 гр. Муки (сколько тесто возьмет).
1 ч. л. соли.
1 ст. л. клейковины ( в 1 ст. л. без Горки муки постепенно добавлять немного водички и перемешивать).

Начинка в тесто:
1/4 Пачки размягченного маргарина.
200 гр. коричневого сахара.
20 гр. корицы.
У меня был сахар - рафинад.

Булочки с корицей.
Крем: 50 гр. Сливочного сыра (у меня альметте).
100 гр. пудры.
2-3 ст. л. размягченного слив. Масла.
Ванилин - по желанию.

Булочки с корицей. 01
Приготовление:
Дрожжи мы разводим в теплом молоке (плюс чуточку сахара добавить. Пока дрожжи поднимаются, в отдельной миске взбиваем яйца. К яйцам добавляем размягченный маргарин. В яично - маргариновую смесь добавляем сахар. Дрожжи выливаем в таз, где будем замешивать тесто и добавляем к ним смесь из яйца, маргарина и сахара, тщательно перемешиваем. Муку соединяем с солью. Часть муки всыпаем в дрожжевое тесто и вымешиваем его. Добавляем клейковину (она делается очень просто: мука вода) и потом добавляем частями остальную муку. Даем тесту подняться час.

Булочки с корицей. 02
В это время делаем начинку в тесто. В микроволновке размягчить маргарин (секунд 7-10. Соединить корицу ( она очень полезна) и коричневый сахар. Раскатать тесто в тонкий большой пласт, желательно прямоугольный. Растопленный маргарин рукой намазываем на тесто. Посыпаем тесто корицей с коричневым сахаром. Скатываем в тугой рулет (чем туже - тем лучше. Разрезаем желаемой ширины. Резать можно ножом или ниткой:
У меня получилось 29 штук. Выпекать в духовке минут 20-30 при 175 градусах. Пока делаем крем: смешать размягченное масло и сливочным сыром и пудрой. Булочки выпеклись. Силиконовой кисточкой смазываем кремом верх (можно и бока булочки. Украшаем по желанию.

Булочки с корицей. 03