Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Быстрый и легкий рецепт торта "Рыжик".

01.03.2016 в 01:52

Необходимые ингредиенты:

Яйца куриные большие - три штуки;.
Маргарин или масло сливочное - сто семьдесят граммов;.
Сахарный песок - сто граммов для теста и столько же для крема;.
Мед свежий жидкий - три большие ложки;.
Сода пищевая, гашенная уксусом - одна неполная маленькая ложечка;.
Сметана (жирная) - пятьсот миллилитров;.
Мука пшеничная - три полных стакана.

Приготовление торта "Рыжик":

Процесс замешивания теста:
Быстрый и легкий рецепт торта Рыжик.
Чтобы приготовить такой вкусный и сладкий десерт, необходимо сделать тонкие коржи в количестве от шести до двенадцати штук. Для этого следует в эмалированную миску выложить сто семьдесят граммов маргарина или масла, а затем добавить к нему три больших ложки свежего жидкого меда. Далее ингредиенты требуется растопить при помощи паровой бани, постепенно всыпая к ним сахарный песок. После того как все продукты смешаются и образуют однородную вязкую консистенцию, к ним следует добавить три тщательно взбитых куриных яйца, пищевую соду (гасить яблочным уксусом) и просеянную муку. В результате перемешивания всех ингредиентов должна образоваться мягкая и эластичная основа, которая слегка прилипает к ладоням. Для того чтобы приготовленное тесто можно было спокойно раскатывать на доске, его желательно на один час поместить в холодильник. Приготовление торта рыжик.

Процесс выпекания коржей:
Слегка заморозившуюся основу необходимо разрезать на шесть - десять кусочков (чем мельче куски, тем тоньше получаются коржи), обмокнуть их в пшеничной муке и раскатать в тонкий лист (размером в сковороду. После этого один полуфабрикат следует выложить в посуду (крайне не рекомендуется ее обмазывать маслом), а затем поставить в разогретую духовку примерно на двадцать - тридцать минут. У готового еще горячего коржа следует отрезать краешки, используя для этого тарелку по размеру. По аналогии обрабатывается и все остальное тесто.

Процесс приготовления крема:
После того как все коржи будут сделаны, следует приступить к приготовлению сметанного крема. Для этого требуется взять очень густую сметану, выложить ее в чашу блендера, всыпать сахарный песок и взбить на самой высокой скорости до получения воздушной консистенции.

Формирование десерта:
Первый корж необходимо выложить на тортницу, обильно смазать сметанным кремом, покрыть очередным приготовленным пластом, на который также следует нанести сладкую молочную массу, и т. д. после того как все коржики сложатся в высокий торт, их требуется обсыпать крошкой, сделанной из печенья или из обрезанных и высушенных краешков.

Правильная подача к столу:
Прежде чем подавать такой десерт к чаю, его требуется всю ночь выдерживать в холодильнике. За это время коржики полностью впитают в себя крем и станут очень мягкими, нежными и вкусными.