Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Чебуреки с картошкой и грибами.

09.04.2016 в 18:28

Предлагаю вам приготовить вкусные чебуреки с картошкой и грибами. Взяв этот рецепт теста за основу, постные чебуреки можно приготовить с разной начинкой: с капустой, фасолью, зеленью ….

Лишь в том случае, если вы хотите, чтобы чебуреки получались воздушными, пузырчатыми и хрустели, а не тянулись (по крайней мере, в горячем виде), вам следует твердо придерживаться трех правил.

Чебуреки с картошкой и грибами.
1. тесто для заготовок нужно раскатывать очень - очень тонко. Предел - это когда оно местами начинает просвечивать (тогда есть риск, что чебурек лопнет при жарке, начинка потеряет сок, а масло от этого испортится.

2. не жалейте масла. Пирожки не должны лежать на дне казана или сковородки, а должны свободно плавать.

3. масло должно быть хорошо разогрето, но не гореть.

Для теста:

100 мл воды, 0. 5 ч. л. соли, 1 ч. л. растительного масла, 1 ст. Муки (250 мл);.

Для начинки:

1 ст. Картофельного пюре, 5-6 молодых шампиньонов, луковица, растительное масло.

Шампиньоны проварите в подсоленной воде 5 минут. Лук обжарьте на масле и добавьте к нему нарезанные грибы. Вместе с грибами жарьте заправку еще немного, чтобы шампиньоны не успели подсохнуть.

Замесите крутое тесто. Для этого сначала добавьте 3/4 муки.

Затем, подсыпая оставшуюся муку, интенсивно вымесите тесто руками.

Разделите его на 6 частей и раскатайте тонкие лепешки. Вместо муки, чтобы тесто не липло к столу и к скалке, используйте растительное масло (потому что мука, прилипшая к заготовкам, будет оставаться в масле во время жарки и от этого оно быстро потемнеет и начнет горчить.

Выложите на одну половинку круга начинку (по центру), плотно слепите края лепешки, лишнее тесто обрежьте, а затем сделайте на краю "Косичку".

Теперь начинается наиболее интересная часть. Как уже было сказано выше, масла для жарки должно быть много и его нужно достаточно раскалить. Проверяйте температуру, бросив в масло небольшой кусочек теста - если вокруг него жидкость бурно вскипит, можно опускать партию заготовок.

Чтобы поверхность чебуреков покрылась аппетитными пузырьками, их нужно поливать сверху кипящим маслом из казанка.

От этого они сначала раздуваются, а затем пузырятся.

Готовые, обжаренные с двух сторон пирожки, вынимайте на бумажное полотенце, а затем перекладывайте на блюдо.