Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Четыре способа приготовления скумбрии.

16.08.2017 в 02:26

Как приготовить скумбрию в духовке.

Для этого отлично подходит как свежая так и замороженная скумбрия. Скумбрию потрошим и промываем, мы отрезаем плавники. Натираем специями и солью и оставляем настояться 1, 5 - 2 часа. После этого мелко режем репчатый лук и начиняем им тушки. Выкладываем рыбу на противень и готовим 35-40 минут при температуре 190 градусов.

Как приготовить скумбрию в фольге.

Точно так же как и в предыдущем рецепте скумбрию потрошим и промываем. Готвим соус. Для этого вилкой разомнем 30 гр. Сливочного масла, добавим туда сок половинки лимона, мелко порубленую петрушку и базилик, 2 чайные ложки каперсов, соль. Густо натираем рыбины. Заворачиваем скумбрию в фольгу, сложенную в 2 слоя. Запекаем при температуре 200 градусов 30 - 40 мин.

Можно воспользоваться и другим соусом. Для этого смешиваем хмели - сунели, немного Карри, сушенную петрушку, укроп. Внутрь брюшка укладываем мелко порубленный лук и пару листочков лаврушки.

Как приготовить скумбрию на сковородке.

Нам понадобится либо Филе, либо рыба порезанная кружочками. Смешаем муку с солью и перцем и обваляем в ней рыбу. Обжариваем рыбу на сковороде по 10 мин. С каждой стороны. Затем добавим 0, 5 стакана воды и тушим еще 5 мин. Готовую скумбрию посыпаем рубленой петрушкой.

Как приготовить скумбрию в микроволновке.

Режем лук кольцами. Выкладываем на дно емкости, солим, перчим, сбрызгиваем маслом. Скумбрию, порезанную на кусочки выкладываем сверху. Кидаем пару лавровых листочков и закрываем крышкой. Ставим в микроволновку на 10 мин. (Мощность - 100 или режим "Рыба".

В случае если у вас микроволновка с грилем можно получить золотистую корочку, подержа рыбу дополнительно в этом режиме еще 5 мин.

Вместо емкости можно взять рукав для запекания и приготовить рыбу в нем.

Можно не резать рыбу кусками а нафаршировать корейской морковью. Приятного аппетита!