Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Декупаж пасхальных яиц.

15.10.2015 в 23:49

Мастер-класс.

Не забудь сохранить.

1. сварите яйца вкрутую.

2. приготовьте желатиновый клей. Для этого залейте желатин водой в пропорциях, указанных на конкретной упаковке желатина, и размочите. Процедите его через ситечко и удалите лишнюю жидкость. Нагрейте желатин и подождите, пока растворятся гранулы.

3. выберете салфетки с красивыми цветными рисунками. В качестве фона лучше смотрятся белые яйца, хотя все зависит от цвета салфетки.

Декупаж пасхальных яиц.
4. отделите верхний слой салфетки и вырежете понравившийся фрагмент.

Декупаж пасхальных яиц. 01
5. приложите картинку к скорлупе. Поверх рисунка нанесите желатиновый клей от центра к краям.

Декупаж пасхальных яиц. 02
А есть ещё такой способ:

Декупаж пасхальных яиц. 03
1. прежде всего, подготовьте "Клей": для этого аккуратно отделите белок от желтка, разбив сырое яйцо. Мы воспользуемся белком, как абсолютно натуральным клеящим веществом, и наши пасхальные яйца останутся съедобными. Его нужно хорошенько размешать.

Декупаж пасхальных яиц. 04
2. подготовим достаточное количество элементов украшения, вырезав предварительно из салфеток красивые цветы, листочки, зверушки и т. п. если их будет много, нам будет легче составить гармоничную композицию. Вырежем и разложим на столе по одной, чтобы было удобно брать.

3. наносим кистью наш белковый клей и сразу же прикладываем элемент декора из салфетки. Аккуратно разглаживаем складочки, чтобы картинка ложилась ровно и повторила форму яйца. И после этого берём ещё клея на кисточку и наносим поверх приклеенной картинки. Как - будто наносим лаковое покрытие.

Осталось просушить наши пасхальные шедевры. Это удобно сделать воткнув в кусочек поролона несколько зубочисток или можно просушить яйца на решетке, как на фото.