Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Десерт из бананов, запеченных в слоеном тесте.

02.02.2016 в 17:28

Вариант 1.
Ингредиенты:
* бананы - 4 шт.

* слоеное тесто - 500 г.
* сахар - 2 ст. л (коричневый или обычный).
* молоко - 3 ст. л (по желанию, для создания сладкой карамельной корочки).

Приготовление:
1. бананы очистить. Тесто разморозить и нарезать на длинные полоски 1, 5 - 2 см.
Десерт из бананов, запеченных в слоеном тесте.
2. обернуть бананы полосками теста (плотно, но не растягивая тесто. Каждый банан окунуть в молоко и обвалять в сахаре. Поместить на смазанную маслом форму для выпечки и выпекать в предварительно разогретой духовке (приблизительно до 200 - 220? C 10 минут или до золотисто - коричневого цвета.
Можно поступить еще проще. Разрежьте тесто на квадраты со стороной, равной примерно длине банана. Положите банан на одну половину, прикройте другой. Сверху смажьте разболтанным яйцом и обильно посыпьте сахаром. В этом варианте можно еще и внутрь положить какие-то добавки - цедру лимона или апельсина, цукаты, нутеллу, мед и т. д.

Вариант 2.
Бананы, запеченные в быстром творожном слоеном тесте.
Ингредиенты:
Для теста понадобится:
* творог - 500 гр.
* масло сливочное - 250 - 300 гр.
* мука - 500 гр.
* соль - 1/2 ч. ложки.
Приготовление:
1. творог перетираем с маслом (масло должно быть мягкое - комнатной температуры) до однородной массы и перемешиваем тщательно с мукой, в которую заранее мы добавляем соль. Вот и все - тесто готово.
2. формируем из него колобок и ставим в холодильник на несколько часов. Можно его положить в закрытую посуду, полиэтиленовый пакет, завернуть в пищевую пленку.
3. как только тесто остынет и станет твердым - оно готово для работы. Такое тесто получается несладким, поэтому, если вы сладкоежка, посыпьте тесто обильно сахаром внутри и снаружи нашего десерта перед выпечкой. Можно вместо сахара использовать мед, или посыпать уже готовый десерт сахарной пудрой. Дальше действуем, как в первом рецепте. Приятного аппетита!