Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Десерт "Сметанка Радуга".

11.06.2016 в 01:50

Вам потребуется:

800 г сметаны.

150 г сахара (или по вкусу).
0, 5 ч. л ванильного сахара или ван. Экстракта.
1 упаковка (90 г) - малинового желе.
1 упаковка (90 г) - желе со вкусом киви.
3 ч. л желатина.
1 ч. л какао.
300 мл горячей воды.

Как готовить:

Десерт Сметанка Радуга.
1. малиновое и желе со вкусом киви развести в разных тарелках, добавив в каждое по 150 мл горячей воды. Размешать до полного растворения желатина. В случае если желе растает плохо в воде, можно немного прогреть его в микроволновой печи или на плите. Также растворите обычный неарамотизированный желатин в 100 мл горячей воды и оставьте остывать.

Десерт Сметанка Радуга. 01
2. в сметану добавьте сахар и перемешайте. Добавьте ванильный сахар в сметану и взбейте до пышности. Возможно вам понадобится больше сахара.

3. далее всю сметану разделите на две части.
В одну часть добавьте неарамотизированный обычный желатин и перемешайте до полного растворения. Далее сметану (что с обычным желатином) снова разделите на 2 части, одну часть вылейте в небольшую кастрюльку, добавьте чайную ложку какао, прогрейте на плите помешивая, до полного растворения желатина и какао.

4. шоколадную сметанку разлейте по формам и поставьте застывать. Когда желе "Схватится" вылейте оставшуюся белую сметану с неамаротизированным желе и поставьте в холодильник схватится. (p. s. если белое желе уже успело застыть, его также можно немного прогреть на плите, затем дать остыть и разлить поверх шоколадного слоя).

5. оставшуюся сметану снова разделите. В одну часть влейте кивовое желе. Хорошо перемешайте, при необходимости прогрейте, дайте остыть и разлейте поверх белого слоя. Повторите процедуру с малиновым слоем.

Через несколько часов после застывания в холодильнике, наша сметанка радуга уже будет радовать всех. Приятного аппетита!