Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашние чебуреки? Ингредиенты:

30.03.2017 в 20:25

Для теста:
Мука - 3, 5 стак.
Вода - 1 стак.
Масло растительное - 2 ст. л.
Соль - 1 ч. л.

Для начинки:
Фарш бараний или говяжий - 200-300 г.
Лук - 1-2 шт.
Соль.
Зелень.
Черный перец.
Вода - около 0, 5 стак.

Для жарки:
Масло рафинированное подсолнечное - не менее 0, 5 л.

Приготовление:
Домашние чебуреки?   Ингредиенты:
1. из воды, муки, соли и небольшого количества растительного масла мы замешиваем довольно крутое тесто. Вымешивать его нужно до тех пор, пока оно станет гладким, эластичным и глянцевым. Накрываем его миской, пленкой или полотенцем и оставляем на час отдохнуть.
2. в мясной фарш добавляем соль, много зелени и молотый черный перец. Лук мелко режем и, немного присыпав солью, давим его руками, чтобы он стал мягче и не был слишком ощутим в готовых чебуреках. Смешиваем лук с начинкой, подливаем воды и размешиваем. Консистенция фарша должна быть немного жидкой, но не слишком - чтобы начинка не растекалась, и не густой - чтобы в готовом чебуреке она оставалась сочной.


3. от теста отщипываем шарик теста и раскатываем тонкий круг диаметром, соответствующим вашей сковородке или казанчика, в котором будут жариться чебуреки. В случае если тесто прилипает к доске - чуть припылите его мукой, но немного - чтобы излишки муки не подгорали в масле. На одну половину круга выкладываем столовую ложку начинки, накрываем второй половиной и хорошо залепляем край. Край теста обрезаем специальным ножом для чебуреков. У крымских татар он чегыр назывался.
4. в казан или глубокую сковородку наливаем много масла - так чтобы чебуреки плавали и не касались дна. Разогреваем его очень хорошо, так чтобы при опускании чебурека оно кипело. Варим чебуреки до золотистого цвета. Важно, чтобы в тесте не было дырочек и край был хорошо слеплен, иначе при жарке сок будет вытекать и масло будет сильно дымить. Переворачиваем и вынимаем чебуреки шумовкой. Приятного аппетита! Сохрани рецепт, чтобы не потерять!

Домашние чебуреки?   Ингредиенты: 01