Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашние пельмени. Ингредиенты (на 150 штук:

01.01.2017 в 12:53

Смешанный фарш 650 гр.
Лук 200 гр.
1/2 Стакана молоко.
Соль по вкусу.
Чёрный молотый перец по вкусу.
Чтобы пельмени получились вкусными, то лучше всего использовать несколько видов мяса, т. е смешанный фарш.

Лук через мясорубку перекрутить. Добавить фарш, соль, перец и молоко, перемешать.

Тесто:
700 гр мука.
300 мл вода.
1 яйцо.
1 ч. л соль.

Приготовление:

Домашние пельмени.  Ингредиенты (на 150 штук:
1. муку просеиваем в миску, в середине мы делаем углубление. Добавляем слегка взбитое вилкой яйцо. В теплой воде растворяем соль. Постепенно добавляя воду в муку, замешиваем тесто.
2. обвертываем пленкой и оставляем на 30 минут. После чего обминаем тесто.
3. тесто делим на 3 части. Раскатываем каждую часть в круг.
4. вырезаем из теста не большие круги, это можно сделать при помощи маленькой кофейной чашки. Кладём в середину начинку 1 ч. л в каждый круг, складываем круг пополам, защипываем края, чтобы получился полумесяц, концы полумесяца соединяем и защипываем.
5. готовые пельмени выкладываем на доску присыпанную мукой. Пельмени можно заморозить на доске, после чего перекласть в полиэтиленовые пакеты.
6. отвариваем пельмени в кипящей подсоленой воде до готовности. Подаём со сметаной или аджикой или с приправой из хрена, с бульоном и т. д, так как вам больше нравится! Приятного аппетита!

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие ингредиенты нужны для приготовления домашних пельменей

Для приготовления домашних пельменей понадобится мука, мясо (говядина, свинина или их смесь), лук, яйцо, соль, перец, вода.

2. Как правильно сформировать пельмени

Для формирования пельменей нужно размесить мясной фарш с пряностями, выкатать тонкое тесто, вырезать кружки, положить начинку, скрепить края, сформировать пельмени.

3. Как правильно варить домашние пельмени

Для варки домашних пельменей надо довести воду до кипения, аккуратно опустить пельмени в кипящую воду, довести до кипения, уменьшить огонь и варить до готовности.

4. С какими соусами можно подавать домашние пельмени

Домашние пельмени отлично сочетаются с различными соусами, такими как сметана, грибной соус, томатный соус или просто растопленное масло с зеленью.

5. Как хранить готовые домашние пельмени

Готовые домашние пельмени можно хранить в холодильнике в герметичной упаковке до нескольких дней или замораживать для более длительного хранения.

6. Какие виды начинок для пельменей можно приготовить

Помимо классической начинки из мясного фарша, для пельменей можно приготовить начинку с картофелем, творогом, грибами, куриной грудкой или даже фруктами для сладких пельменей.