Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашний торт "Сникерс".

12.07.2016 в 14:52

Понадобится:

Для бисквита:
Яйца - 4 шт.;.
Мука - 1 стакан (емкость - 250 г);.
Сахар - 1 стакан;.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Для начинки:
Масло сливочное - 200 г;.
Молоко сгущенное вареное - 1 банка;.
Арахис очищенный - 150 г;.
Крекер сладкий - 100 г.
Для заливки торта:
Шоколад горький - 200 г;.
Сливки 33% - 100 мл.

Отделить желтки от белков. Белки взбить до устойчивых пиков, постепенно добавляя сахар.

Домашний торт Сникерс.
В белково - сахарную массу добавить желтки и снова взбить до однородности. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель и аккуратно, Лопаткой, снизу вверх вмешать муку в массу.

Тесто вылить в разъемную форму (я застелила пергаментом.

Духовку предварительно разогреть до 180 градусов. Поместить форму с тестом в духовку и выпекать 40-50 минут. Готовый бисквит остудить.

Затем разрезать его на 2 части.

Приготовить прослойку: к размягченному сливочному маслу добавить вареную сгущенку.

Хорошо взбить миксером до однородности (3-4 ложки крема оставить для украшения торта. Добавить предварительно обжаренный, остывший арахис и крекер, поломанный на мелкие кусочки.

Все тщательно перемешать и разместить весь крем - прослойку на нижний корж бисквита. Сверху поместить второй корж, чуть придавить. Поставить бисквит в холодильник для того, чтобы прослойка застыла.

Для заливки домашнего торта "Сникерс" шоколад на кусочки поломать. Сливки довести до кипения, залить шоколад.

Сливки довести до кипения, залить шоколад.

Хорошо размешать до однородной массы. Шоколадной массой весь торт залить.

Поместить домашний торт "Сникерс" в холодильник до полного застывания шоколада. Украсить по своему желанию. Предлагаю свой вариант украшения: я оставила 2 ложки шоколадной массы и нарисовала на пергаменте с помощью кондитерского шприца шоколадные короны (поместить в холодильник, пока не застынет шоколад, затем аккуратно отделить коронки от бумаги.

Также я торт розочками из сахарной мастики украсила. Для этого смешать белок яйца с 400-500 граммами сахарной пудры. Масса должна быть плотной, как крутое тесто. Из нее можно лепить цветы, фигурки и т. д. дать готовым изделиям высохнуть (сохнут очень быстро.

Кремом, который оставляли, украсить верх торта в форме зигзагов, спиралей с помощью кондитерского шприца. Необыкновенно вкусный и красивый домашний торт "Сникерс" готов! Можно подавать к столу и наслаждаться!