Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашняя колбаса из курицы.

26.12.2015 в 17:52

Вам потребуется:

- Грудка куриная - 400 г.
- Бедро куриное - 200 г.
- Чеснок - 2 зуб.
- Сливки - 200 г любой жирности.
- Крахмал картофельный - 1 ст. л.
- Желатин - 1 ст. л. мелкого.
- Паприка сладкая - 1 ч. л. сухой.
- Соль - 1 ч. л.
- Перец Чили - 0. 5 ч. л.

Как готовить:

Домашняя колбаса из курицы.
1. в приготовлении этой домашней колбасы из курицы нет никаких сложностей и, что тоже немаловажно, для формировки мы будем использовать бумагу и рукав для выпечки, а не кишки, которые не все и не всегда могут купить.
Основная составляющая - грудка курицы, а как добавка - куриное бедрышко, которое просто мелко порежем, и эти кусочки станут этаким мясным вкраплением.
Для измельчения грудки можно воспользоваться двумя способами - либо перемолоть в блендере, либо прокрутить в мясорубке. Лично я предпочитаю блендер. В этом случае просто выкладываете в него куриную грудку, почти все остальные ингредиенты и перемалываете до однородности.


В случае мясорубки перекручиваем только грудку, а после добавляем всё остальное и перемешиваем.
Итак, с куриного бедра снять кожу, отделить мясо от кости и порезать кубиком, довольно мелким. Чеснок нужно очистить и измельчить удобным для вас способом. Я его через чесночный пресс пропускаю.
2. я всегда покупаю желатин фирмы Др. Откер. Он мелкий, и мне очень нравится. В том случае, если вдруг у вас крупными "Кристаллами", то просто слегка измельчите его в кофемолке.
В блендер выкладываем абсолютно всё, кроме порезанных кусочков бедра. Кусочки примешайте после перемалывания, и еще подрегулируйте вкус соли. Я кладу 1 чайную ложки с Горкой.
3. а сейчас берем обычную бумагу для выпечки и отрезаем кусок. С одного края куриную массу выкладываем.
4. с помощью бумаги плотно скручиваем, формируя колбасу. Тщательно перевязать канатом сначала концы, а после и всю колбасу.
5. поместите закрученную колбасу в рукав для выпечки, сделайте довольно большие концы и опять же хорошенько перевяжите - нам нужно, чтобы внутрь не попала вода.
Выкладываем в кастрюлю с водой наш рулончик так, чтобы вода покрывала колбасу, рукав концами вверх, и варим минут 20-25 под крышкой.
6. после этого колбасу выбрать из кастрюли, немного остудить, выбрать из рукава и уже положить до полного остывания, лучше на ночь. Когда колбаса станет комнатной температуры, переложите сверток в холодильник, пусть побудет там хотя бы несколько часов, для уплотнения. Приятного аппетита!

Домашняя колбаса из курицы. 01
Домашняя колбаса из курицы. 02
Домашняя колбаса из курицы. 03
Домашняя колбаса из курицы. 04
Домашняя колбаса из курицы. 05
Домашняя колбаса из курицы. 06