Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Фаршированные кабачки. Наконец - то начался сезон кабачков.

01.09.2016 в 14:26

В нашей семье очень любят фаршированные кабачки. Причем начинку каждый раз можно разную делать. Фаршировать кабачки можно мясной, грибной, овощной или комбинированной начинкой. Подавать их можно и в качестве закуски и как основное блюдо. Мой сегодняшний рецепт посвящается кабачкам, фаршированным мясом и рисом.

Ингредиенты:

Кабачки или цукини - 1 кг.
Мясной фарш - 400 грамм.
Рис - 0, 5 стакана.
Сметана - 1 стакан.
Твердый сыр - 150 грамм.
Фаршированные кабачки.  Наконец - то начался сезон кабачков.
Лук репчатый - 100 грамм (1 штука крупная).
Чеснок - 2-3 зубчика.
Зелень - укроп или петрушка.
Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Кабачки вымойте и нарежте кружочками толщиной 2 см. Середину вырежьте ножом, толщина стенки примерно 1 см. Только в том случае, если кабачки мелкие, то можно разрезать их вдоль, в форме лодочек.

Рис до готовности отварить. Репчатый лук почистить, мелко порезать и обжарить. Добавить в фарш рис, лук, измельченный чеснок, соль, перец, зелень. Лук можно добавлять и необжаренный, тогда его нужно пропустить через мясорубку.

Фаршируем подготовленные кабачки, мы выкладываем на противень. Готовим сметанный соус. В сметану добавляем соль, перец, чеснок, зелень, можно добавить любые приправы на ваш вкус. Этим соусом кабачки заливаем. Посыпаем тертым сыром. Ставим в духовку на 40 минут при температуре 200 градусов. Фаршированные кабачки готовы. Приятного аппетита!