Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Фаршированные куриные голени.

12.03.2016 в 12:50

Ингредиенты:

- Курица (голени) - 3-4 шт.
- Помидоры - 3 шт.
- Перец болгарский - 1/2 шт.
- Сыр - 60 г.
- Зелень - по вкусу.
- Масло растительное - для запекания.
- Перец черный молотый - по вкусу.
- Соль - по вкусу.

Приготовление.

1. болгарский перец промываем под проточной водой, удаляем семена, разрезаем пополам и мы измельчаем мелким кубиком размером около 1 см. После чего перекладываем в глубокую тарелку.
Фаршированные куриные голени.
Помидоры промываем под проточной водой и снимаем шкурку. Ее можно снять с помощью острого ножа или ошпарить овощи кипятком. Нарезаем помидоры мелким кубиком и выкладываем к болгарскому перцу. Затем переходим к сыру. Его можно нарезать таким же мелким кубиком или натереть на терке с крупными отверстиями. Измельченный сыр добавляем к перцу и помидоркам. Зелень для этого рецепта можно использовать любую, например, листья базилика, петрушки, укропа или кинзы, главное, чтобы она была по вашему вкусу. Промываем зелень под проточной водой, встряхиваем над раковиной и мелко шинкуем на разделочной доске. После перекладываем ее к овощам и сыру.
2. полученную смесь перемешиваем столовой ложкой до однородности. Добавляем черный молотый перец и отставляем настаиваться.
3. тем временем промываем под холодной проточной водой куриные голени, вытираем бумажными кухонными полотенцами или салфетками и укладываем на разделочную доску. Вооружаемся острым ножом и делаем надрез в середине до кости. Затем руками увеличиваем надрез, ножом аккуратно отделяем мясо от кости по кругу. При этом не трогая мясо на верхней и нижней части кости. Таким образом у нас должно получиться достаточно места вокруг кости, чтобы зафаршировать голень.
4. возвращаемся к начинке, добавляем немного соли по вкусу, перемешиваем и с помощью чайной ложки выкладываем начинку в подготовленные куриные голени. После чего каждый кусок плотно завязываем шпагатом или скрепляем мясо обычными зубочистками.
5. форму для запекания промазываем растительным маслом, каждый голень посыпаем солью и черным молотым перцем. Затем укладываем их в форму начинкой вверх, сбрызгиваем растительным маслом и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Куриные голени запекутся до полной готовности в течении 30 - 40 минут.
6. готовые куриные голени достаем из духовки, оставляем на пару минут, чтобы они слегка остыли. Срезаем шпагат (достаем зубочистки) и можно подавать мясо к столу. Оно прекрасно подойдет к макаронам, жареному картофелю или отварным крупам, например, к рису. Все, очередной вкусный обед или ужин готов!

Фаршированные куриные голени. 01
Приятного аппетита!

Фаршированные куриные голени. 02
Советы:
- Начинку можно дополнить луком, чесноком или имбирем.
- Вместе с черным молотым перцем можно использовать ароматные пряности, например, майоран, шалфей, куркума, базилик или розмарин.
- Фаршировать куриные голени таким образом можно не только овощами, но и мясным фаршем, грибами или различными крупами.

Фаршированные куриные голени. 03
Фаршированные куриные голени. 04
Фаршированные куриные голени. 05
Фаршированные куриные голени. 06
Фаршированные куриные голени. 07
Фаршированные куриные голени. 08