Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Фетуччини с семгой в сливочном соусе.

04.12.2016 в 17:50

Ингредиенты:

Филе свежей или слабосоленой семги - 200 г;.
Фетучини - 200 г;.
Чеснок - 1-2 зубца;.
Сливки от 20% - 200 мл;.
Пармезан - по вкусу.
Соль - по вкусу.
Перец - по вкусу.
Тимьян (желательно свежий) - по вкусу.

Как готовить:

Фетуччини с семгой в сливочном соусе.
Филе свежей семги нарезаем средними кубиками, предварительно удаляем шкуру и по возможности мы выбираем из рыбы все мелкие косточки. Для рецепта отлично подойдет и слабосоленая семга - технология приготовления будет аналогичной, только соус дополнительно солить не нужно.
В сотейнике растапливаем сливочное масло. Выкладываем кусочки семги.
Помешивая, обжариваем на среднем огне около 5 минут (до момента, когда рыба станет светло-розовой.


Следом вливаем молочные сливки, доводим до кипения. Сыр натираем мелкой стружкой и загружаем к сливочному соусу. Бросаем соль, для аромата добавляем пряные травы (в данном случае можно посоветовать сушеный базилик, орегано, розмарин и т. д. . аккуратно перемешиваем сливочную массу, томим на слабом огне пару минут. В готовый соус выдавливаем 1-2 зубчика чеснока.
Фетучини отвариваем по инструкции, указанной на упаковке. Можно добавить в кипящую воду пару капель оливкового масла, чтобы макаронные изделия не слиплись. Чтобы избавится от жидкости, готовую лапшу откидываем на дуршлаг.
Распределяем фетучини по тарелкам, каждую порцию обильно заливаем сливочным соусом с семгой. Дополняем блюдо листочками базилика или другой зеленью.

Фетучини с семгой в сливочном соусе подаем незамедлительно! Приятного аппетита!