Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Где мы энергию теряем.

19.10.2015 в 14:26

Обучаясь методам набора энергии, нужно еще научиться эту самую энергию не терять, иначе получится наливание воды в дырявую бочку.

Вот основные факторы, приводящие к потере энергии:

- Отрицательные эмоции и мысли: понятие "Отрицательный", конечно, весьма относительно, так что я приравниваю это понятие к понятию "нецелесообразный". Например, злость иногда может быть очень конструктивной эмоцией, если помогает двигаться вперед и реализовывать истинные желания;.

Где мы энергию теряем.
- Обиды на других, а также чувство вины (правда, некоторые люди в упор отказываются понимать, что их "Непрощение" никому не нужно и никому не приносит вреда, кроме них самих);.

Где мы энергию теряем. 01
- Нелюбовь к себе, непринятие себя или отдельных своих качеств;.

Где мы энергию теряем. 02
- Неверие в свои силы (связано с предыдущим пунктом);.

Где мы энергию теряем. 03
- Негативные подсознательные установки относительно сил, энергии и здоровья (например, установка "с Моим Здоровьем/Работой/Образом Жизни я не Могу Позволить Себе Того-то и Того-то" может не всегда соответствовать реальному положению вещей, а вот создать препятствия для нормального энергообмена может вполне);.

Где мы энергию теряем. 04
- Отсутствие здорового образа жизни: человек может набирать массу энергии от сна, еды, физических упражнений, секса … а может и не набирать;.

- Ненастроенность на мир в целом, то есть отсутствие полноценной связи со вселенной: когда отдельная клетка противопоставляет себя организму в целом, от этого проигрывает прежде всего она сама;.

- Неумение планировать свое время: попытки успеть сделать больше, чем реально позволяют силы, и переживания по поводу того, что это не удалось, приводят к гораздо большим потерям энергии, чем спокойная работа на протяжении того же времени. Имлу хаген.

Подробнее читайте о здоровом образе жизни http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati