Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Хе Из судака. Хе Из судака, приготовленное по этому рецепту, - очень вкусное и пикантное блюдо.

10.08.2016 в 15:25

Я готовлю часто его. Судак - очень нежная, практически бескостная рыбка, поэтому хе получается особенно вкусным. Остроту блюда можно регулировать на ваш вкус. Рецептик предлагаю простой и очень удачный, пробуйте и я уверена, что не пожалеете.
Нам потребуется:


Филе судака - 350 г.
Репчатый лук - 1 шт.
Морковь - 2 шт.
Вода - 250 мл.
Уксус 70% - 4 ч. л.
Соль - 1 ст. л.
Приправа для моркови по-корейски - 0, 5 ч. л.
Сахар - 0, 5 ч. л.
Чёрный перец молотый - щепотка.
Хе Из судака.  Хе Из судака, приготовленное по этому рецепту, - очень вкусное и пикантное блюдо.
Растительное масло для жарки.
Свежего или охлаждённого судака разделать на филе. Филе мы используем для приготовления хе, а вот голова, хвост и крупная кость прекрасно подойдут для рыбного супа. Филе судака длинными брусочками нарезать.

Приготовить специи для маринада. Соединить воду, уксус, соль, сахар и перец. Всё перемешать до полного растворения сахара и соли. Кусочки Филе положить в удобную ёмкость, я использовала пластиковый бокс с плотно закрывающийся крышкой. Залить судака получившимся маринадом. Маринад должен полностью покрыть рыбку. Закрыть ёмкость крышкой и поставить в прохладное место на сутки.
Лук почистить и морковь. Лук нарезать тонкими полукольцами, а затем обжарить, помешивая, на сковороде с добавление растительного масло до лёгкого золотистого цвета. Остудить лук. Морковь на тёрке для моркови по-корейски натереть. В морковь добавить приправу и хорошо перемешать. Кстати, можно использовать готовую корейскую морковку. Через сутки наша рыбка готова. Нужно слить часть маринада, чуть-чуть маринада лучше оставить для остроты. Затем добавить к рыбе лук и хорошо перемешать. Далее добавить морковь и хорошо перемешать. В принципе, хе из судака можно подавать, но чем дольше рыбка стоит с морковкой и луком, тем вкуснее она становится. Я всегда даю пару часиков помариноваться, а затем подаю к столу. При подаче можно посыпать хе из судака семенами кунжута или свежей зеленью. Приятного аппетита!