Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Хинкали. Вкусный ужин нереально?

19.09.2017 в 18:49

Ингредиенты:

Говяжий фарш - 500 г.
Вода - 500 мл.
Мука - 700-800 г.
Репчатый лук - 1 шт.
Зелень петрушки - по вкусу.
Зелень кинзы - по вкусу.
Черный молотый перец - по вкусу.
Соль - по вкусу.

Приготовление:

Хинкали. Вкусный ужин нереально?
1. для приготовления теста: муку просеять в глубокую миску и смешать с солью. Постепенно добавляя воду, замесить гладкое эластичное тесто. Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность, накрыть полотенцем и оставить на время приготовления начинки.
2. для приготовления начинки: в говяжий фарш добавить измельченный лук и мелко нарезанную зелень. Посолить, поперчить, влить 1/2 стакана воды и перемешать все до однородного состояния.


3. взять 1/3 приготовленного теста, обвалять в муке, скатать в жгут и разрезать на кусочки шириной 1, 5-2 см. Каждый кусочек теста обвалять в муке и отложить в сторону.
4. взять один кусочек теста и раскатать его в кружок до размера чайного блюдца. В центр кружка положить столовую ложку приготовленной начинки, поднять края теста со всех сторон и плотно скрепить в "Ручку" сверху хинкали. Повторить процедуру с остальным тестом.
5. подготовленные хинкали опустить в большую кастрюлю с кипящей подсоленной водой и варить в течение нескольких минут после всплывания хинкали на поверхность воды. Вынуть при помощи шумовки и выложить на тарелку. Приятного аппетита!

Хинкали. Вкусный ужин нереально? 01
Хинкали. Вкусный ужин нереально? 02
Хинкали. Вкусный ужин нереально? 03