Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Хлеб с зеленым луком на сковороде.

18.08.2016 в 10:25

Вкуснейший хлеб из дрожжевого теста с начинкой из зеленого лука, посыпанный семенами кунжута и запеченный на сковороде.

Ингредиенты.

250 гр. мука.
75 мл. Вода (горячая).
75 мл. Вода (теплая).
5 гр. дрожжи (сухие).
1 ч. л. сахар.
1/2 Ч. л. соль.
4 перышка зеленый лук.
2 ст. л. растительное масло.
2 ст. л. кунжут (семена).
Порции: 2.

Хлеб с зеленым луком на сковороде.
Муку смешиваем с солью, дрожжи растворяем в теплой воде с сахаром и мы оставляем на столе на 10-15 минут. Половину муки высыпаем в миску, заливаем горячей водой и аккуратно смешиваем. Остатки муки перемешиваем с увеличенной смесью из дрожжей. Соединяем два вида теста и замешиваем руками эластичное тесто (около 14-15 минут. Оставляем тесто на столе накрытым на 1 час.


Увеличенное тесто делим пополам и раскатываем в лепешки (25 см. В диаметре), посыпаем подготовленным нарезанным зеленым луком и немного поливаем маслом ( 1/2 ч. л. . тесто не надо делить, если используем для жарки сковороду не 16 см. В диаметре, а 25-27 см. Подготовленные лепешки с луком скатываем в рулетики.
Сворачиваем рулетики из теста по спирали и раскатываем по форме сковороды (около 15 см. В диаметре.
Смазываем подготовленные лепешки с начинкой маслом с обеих сторон, посыпаем семенами кунжута и рукой придавливаем в тесто семена. Выкладываем хлеб в смазанную горячую сковороду на среднем огне, накрываем крышкой и выпекаем одну сторону около 5-7 минут.
Переворачиваем хлеб на другую сторону и жарим ещё 10-12 минут. Лишь в том случае, если хлеб плохо зажаривается, то прибавляем огонь. Готовый ароматный хлеб с зеленым луком подаем горячим или остывшим. Приятного аппетита!

Хлеб с зеленым луком на сковороде. 01
Хлеб с зеленым луком на сковороде. 02
Хлеб с зеленым луком на сковороде. 03
Хлеб с зеленым луком на сковороде. 04