Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Хрустящие вафли. Ингредиенты:

28.02.2016 в 05:30

- Масло сливочное - 200 г.
- Мука пшеничная - 200 г.
- Сахар - 200 г.
- Яйцо куриное - 5 шт.
- Крахмал картофельный - 3 ст. л.

Приготовление:

Нам понадобится минимальное количество ингредиентов. Перед началом приготовления теста рекомендуем включить на разогрев вафельницу, без нее, к сожалению, с вафлями нам не справиться
Хрустящие вафли.  Ингредиенты:. Масло разогреваем до жидкого состояния, если такой способ не удобен, можно оставить масло при комнатной температуре до тех пор, пока оно не станет мягким. Выбираем удобный для нас способ и продолжаем.
Растопленное масло соединяем с сахаром и растираем. Добавляем яйца, хорошо перемешиваем. По желанию можно ускорить процесс, взбивая содержимое блендером. Добавляем к тесту крахмал. Он нашим вафлям характерный хруст и песочность придаст. Затем добавляем муку. Хорошо перемешиваем или взбиваем блендером. По консистенции тесто должно получиться негустым, напоминая по сходству сметану.


Теперь мы готовы к самому главному этапу, будем печь вафли. К этому времени наше тесто готово, вафельница разогрета. В вафельницу вливаем 1 ст. л. теста. Выпекаем до золотистого цвета. По желанию их можно есть с вареньем, медом или сгущенкой. Приятного аппетита!

Хрустящие вафли.  Ингредиенты: 01
Хрустящие вафли.  Ингредиенты: 02
Хрустящие вафли.  Ингредиенты: 03
Хрустящие вафли.  Ингредиенты: 04
Хрустящие вафли.  Ингредиенты: 05
Хрустящие вафли.  Ингредиенты: 06