Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Имбирное печенье на новый год: топ - 5 рецептов?

01.01.2017 в 01:25

Рождественская и новогодняя выпечка - это ароматное имбирное печенье с обилием корицы, гвоздики, мускатного ореха и патоки. Мы предлагаем вам 5 замечательных рецептов имбирного печенья.

1. имбирно - медовое печенье.

Ингредиенты:

Для теста:

Мука - 175 г.
Сахарная пудра - 75 г.
Молотый имбирь - 1 ч. л.
Молотая корица - 1 ч. л.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Соль - 1 щепотка.
Сода - 0, 25 ч. л.
Сливочное масло - 80 г.
Желток - 1 шт.
Имбирное печенье на новый год: топ - 5 рецептов?
Мед - 2 ст. л.

Имбирное печенье на новый год: топ - 5 рецептов? 01
Для глазури:

Имбирное печенье на новый год: топ - 5 рецептов? 02
Белок - 0, 5 шт.
Сахарная пудра - 110 г.

Имбирное печенье на новый год: топ - 5 рецептов? 03
Приготовление:

Имбирное печенье на новый год: топ - 5 рецептов? 04
1. смешать муку, сахар и специи. Добавить сливочное масло кусочками и сделать крошку. Добавить желток и мед и замесить тесто. Убрать его в холодильник как минимум на 1 час.
2. раскатать тесто и вырезать фигурки. Выпекать в разогретой до 180? C духовке 10-15 минут в зависимости от толщины.
3. белок взбить в крепкую пену до появления пиков. Всыпать половину сахарной пудры, взбивать дальше, до полной гладкости. Всыпать оставшуюся пудру и перемешать. Дать постоять 10 минут.
4. переложить в пакет, отрезать маленький кончик и украсить готовую выпечку. Такую глазурь нельзя долго хранить, ее нужно использовать в тот же день.

2. имбирное печенье от Джейми Оливера.

Попробуйте рецепт домашних пряников на новый год и рождество от британского шефа Джейми Оливера.

Ингредиенты:

Мука - 300 г.
Сода - 1 ч. л.
Молотый имбирь - 2 ч. л.
Молотая корица - 0, 5 ч. л.
Молотый мускатный орех - 0, 5 ч. л.
Сливочное масло - 125 г.
Светло-коричневый сахар - 100 г.
Сироп - 3 ст. л.

Приготовление:

1. разогреть духовку до 180? C и застелить пергаментной бумагой два противня для выпечки. В большой миске смешать муку, соду и специи.
2. растопить сливочное масло, сахар и сироп (можно заменить жидким медом) в кастрюле на медленном огне. Размешать до растворения сахара, затем добавить сухие ингредиенты. Перемешать, чтобы получилось густое тесто, а затем разделить его пополам.
3. переложить бумагу на рабочую поверхность и поместить сверху тесто. Раскатать до 5 мм толщиной, а затем вырезать прямо на бумаге, оставляя 2 см расстояния между печеньями.
4. осторожно переложить бумагу обратно на противни и выпекать печенье в духовке в течение примерно 12 минут, до слегка золотистого цвета.
5. дать остыть на листе в течение нескольких минут. После того, как печенье остынет, его можно украсить сахарной глазурью.

3. имбирные елочки.

Ингредиенты:

Сливочное масло - 100 г.
Мед - 100 г.
Сахар - 100 г.
Мука - 400 г.
Яйца - 2 шт.
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Молотый имбирь - 2 ч. л.
Молотый кардамон - 1 ч. л.
Молотая корица - 1 ч. л.

Для глазури и украшения:

Свежевыжатый лимонный сок - 2 ст. л.
Сахарная пудра - 120 г.
Пищевой краситель - по вкусу.
Кондитерская посыпка - для украшения.
Мелкие конфетки - для украшения.

Приготовление:

1. мягкое масло растереть с сахаром до получения кремообразной массы. Добавить мед, яйца и перемешать. Затем добавить имбирь, корицу и кардамон.
2. муку просеять вместе с разрыхлителем, постепенно добавить порциями к яичной смеси, перемешивая. Замесить мягкое тесто, поставить в холодильник минимум на 30 минут.
3. охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм. Формочками елочки вырезать. Переложить их на противень, застеленный пергаментной бумагой.
4. выпекать в разогретой до 180? C духовке в течение 8-10 минут.
5. соединить сахарную пудру с лимонным с соком, перемешать. Пищевые красители добавить.
6. украсить печенье с помощью кондитерского мешка или полиэтиленового пакета с отрезанным уголком. Глазурь застынет примерно через 20 минут. Елочки можно кондитерской посыпкой или мелкими конфетками украсить.

4. английское имбирное печенье.

Ингредиенты:

Для теста:

Мука - 390 г.
Соль - 1/2 ч. л.
Сода - 3/4 ч. л.
Молотый имбирь - 2 ч. л.
Молотый мускатный орех - 1/4 ч. л.
Молотая гвоздика - 1/4 ч. л.
Сливочное масло комнатной температуры - 1/2 стак.
Сахар - 100 г.
Большое яйцо - 1 шт.
Патока - 160 мл.

Для глазури:

Сахарная пудра - 230 г.
Сливочное масло комнатной температуры - 115 г.
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Молоко или сливки - 1 1/2 ст. л.

Приготовление:

1. в большой миске просеять муку, соль, соду и специи. Масло и сахар до легкий светлой пены взбить. Добавить яйцо и патоку, хорошо взбить. Постепенно добавить мучную смесь, перемешать. Разделить тесто пополам, завернуть каждую половину в пищевую пленку и поставить в холодильник на 2 часа или на ночь.
2. разогреть духовку до 180? С. застелить два противня пергаментной бумагой.
3. на слегка посыпанной мукой поверхности раскатать тесто до толщины примерно 0, 5 см и вырезать печенье. С помощью Лопатки переложить печенье на противень, размещая на расстоянии около 2, 5 см друг от друга. Сделать отверстие, чтобы вешать печенье на елку, и поставить в холодильник на 10 минут.
4. выпекать около 8-12 минут в зависимости от размера печенья. Оно готово, когда края только начинают коричневеть. Вынуть печенье из духовки и охладить на противне в течение примерно 1 минуты, а затем перенести на решетку, чтобы охладить полностью. При желании можно вдавить изюм, смородину или конфеты в тесто, пока печенье еще теплое или дождаться, пока печенье остынет, и украсить его глазурью. Хранить в герметичном контейнере.
5. приготовить глазурь. Взбить масло до пышной светлой массы. Ванильный экстракт добавить. Размешивая миксером на низкой скорости, постепенно добавить сахар. Влить молоко и взбивать на высокой скорости в течение 3-4 минут. Добавить немного больше молока, если это необходимо. По желанию добавить пищевой краситель. Поместить глазурь в кондитерский мешок и украсить пряники. Всего получится около 30 печений.

5. имбирные человечки.

Ингредиенты:

Мука - 350 г.
Сода - 1 ч. л.
Молотый имбирь - 2 ч. л.
Молотая корица - 1 ч. л.
Сливочное масло - 125 г.
Светло-коричневый сахар - 175 г.
Яйцо - 1 шт.
Жидкий мед или инертный сироп - 4 ст. л.

Для украшения:

Белая глазурь опционально -.
Пищевые красители - по вкусу.

Приготовление:

1. просеять вместе муку, соду, имбирь и корицу. Высыпать смесь в чашу кухонного комбайна. Добавить нарезанное сливочное масло и смешивать, пока не получится масса, похожая на хлебные крошки. Добавить сахар.
2. слегка взбить яйцо и сироп вместе, добавить в комбайн. Взбивать в режиме пульс, пока смесь не начнет собираться вокруг ножей. Вынуть тесто, собрать его в шар и завернуть в пищевую пленку. Поставить в холодильник на 15 минут.
3. разогреть духовку до 180? C. застелить два противня пергаментной бумагой. Раскатать тесто до толщины 0, 5 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выемками для печенья вырезать имбирных человечков и поместить их на противень, оставляя между ними немного места. 4. выпекать в течение 12-15 минут или до золотисто - коричневого цвета. Остудить на противне в течение 10 минут, а затем переложить на решетку, чтобы полностью остудить. Готовое печенье украсить разноцветной глазурью. Приятного аппетита!