Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как отстирать белые шторы.

14.12.2015 в 00:49

1. обязательно перед стиркой тщательно мы вытряхиваем шторы, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть не впиталась в ткань при замачивании.

2. сильно загрязненные шторы замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.

Как отстирать белые шторы.
3. стираем тюль на деликатном режиме в стиральной машине. Для дополнительного отбеливания добавляем при стирке в стиральную машину кислородный отбеливатель бос. Это эффективный и экономный по цене отбеливатель без хлора, который достойно отстирает белые шторы.

Как отстирать белые шторы. 01
4. для того, чтобы тюль после стирки не приобрела трудно разглаживаемые заломы, лучше стирать ее сложив штору в несколько раз до размера небольшого прямоугольника. Внимание! Только в том случае, если вы стираете в стиральной машине, то аккуратно сложенную прямоугольником тюль стирайте в специальном мешочке для стирки.

Как отстирать белые шторы. 02
5. придаем белой шторе ослепительную белизну. Тщательно прополаскиваем гардину и опускаем в холодную соленую воду с 2-3 каплями зеленки. Соленая вода придаст необходимую жесткость гардине, а зеленка - белоснежность тюли.

Как отстирать белые шторы. 03
Как отстирать белые шторы. 04
Как отстирать белые шторы. 05