Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как питаться правильно, но не дорого?

30.05.2016 в 19:25

Correctadvices.

Здоровое питание для многих с большими затратами ассоциируется. Таким образом, если продукт полезный, значит он дорогой. Подобными заблуждениями страдает абсолютное большинство людей. При этом дороговизну полезных продуктов они называют причиной того, что их рацион нельзя считать безвредным. То есть, чтобы быть здоровыми, им не хватает денег. Звучит не очень обнадеживающе.

Как правильно осуществлять покупку полезных продуктов?

Как питаться правильно, но не дорого?
На самом деле правильная пища поможет не только привести в порядок здоровье, но и сэкономить деньги. Ведь если подходить к выбору полезных продуктов правильно, то лишних затрат можно не бояться. Так в чем же секрет недорогого, но правильного питания? На этот вопрос и придется ответить.

Как питаться правильно, но не дорого? 01
1. первое, что важно знать, это то, что не нужно закупать продукты на год вперед. Запасаться едой стоит лишь на пару дней.

Как питаться правильно, но не дорого? 02
2. кроме этого никогда не нужно ходить в магазин на пустой желудок, это психологический фактор. Только в том случае, если человек не хочет есть, то и еды возьмет гораздо меньше.

Как питаться правильно, но не дорого? 03
3. что же касается цен, то в этом вопросе главное не бросаться на те продукты, которые находятся перед глазами. Всегда следует заглядывать на нижние полки, так сказать, в закрома. Обычно? Там находятся продукты по более низкой цене, но не менее полезные.

Как питаться правильно, но не дорого? 04
На каких продуктах можно сэкономить?

Как питаться правильно, но не дорого? 05
Мясо. Оно дорого стоит и его польза весьма сомнительна. Его можно заменить соевыми продуктами или научиться вкусно готовить вегетарианские блюда.

Как питаться правильно, но не дорого? 06
Молочные продукты. Многие считают, что употребление молочных продуктов необходимо, чтобы в организме было достаточное количество кальция, но скажем, каши лучше всего готовить не воде. Это и полезнее, и в разы дешевле. Но на самом деле, организм забирает кальций из вашего организма, чтобы нейтрализовать вредное влияние молока.

Как питаться правильно, но не дорого? 07
Сладости и газированные напитки. В них точно нет никакой пользы, а вреда от сахара очень много. Даже, если вам кажется, что вы практически не едите сахар, посмотрите фильм Деймона гемо "Сахар", и вы убедитесь в обратном.

Как питаться правильно, но не дорого? 08
Какие же продукты недорогие и полезные?

Важными для здоровья являются простые овощи, которые содержат в себе большое количество витаминов. Самое замечательное, что они доступны всем. К таким овощам относятся: свела, морковь, капуста. Также бобовые окажут хорошее воздействие и на организм, и на кошелек, ведь они являются отличной заменой дорогим мясным блюдам.

Зелень - это кладезь полезных веществ, витаминов и микроэлементов, но почему-то многие ее почти не едят или едят ограниченно, добавляя в салаты. А еще зелень малокалорийна, поэтому ее особенно нужно употреблять тем, кто на диете. Узнайте больше про виды салатов (айсберг, коралловый и другие), виды капуст, рукколу, шпинат и др. Зелень способна сделать ваш рацион вкусным, полезным и при этом не затратным.

Стоит сказать о растительном масле. Мало кто знает, что нерафинированное масло, отличающееся своим специфическим запахом, полезнее, чем рафинированное, плюс ко всему, еще и является более дешевым вариантов. Овощи, в сочетании с таким маслом, будут образовывать прекрасное полезное блюдо.

Итак, чтобы питаться правильно, не нужно осуществлять больших затрат. Достаточно грамотно подходить к покупке продуктов и внимательно следить за ценами, не цепляясь за стереотипы о том, что если дорого, то вкусно и полезно.

Смотрите ещё о правилах здорового питания в разделе http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati