Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как приготовить бешбармак.

18.03.2016 в 15:25

Бешбармак - блюдо, пришедшее к нам из бескрайних степей. Бешбармак как"пять пальцев"Переводится". Не секрет, что восточные народы средней Азии до сих пор предпочитают есть руками. Следовательно, для того, чтобы почувствовать настоящий вкус этого блюда, его надо есть руками.

Как приготовить бешбармак.
В наше время можно найти множество рецептов бешбармака. Он готовится с картошкой, с курицей и даже с рыбой. Можно даже найти суп, который называется бешбармак. Не смотря на все вариации данного блюда, традиционный бешбармак готовится из мяса и теста. Процесс приготовления блюда долгий, но результат, как правило, превосходит все ожидания.
Рецепт бешбармака.

Бешбармак традиционно готовится из конины, баранины или говядины. Ингредиенты для приготовления следующие:
Полтора - два кг. Говядины или баранины, лук репчатый (4-5 луковиц), зелень, черный перец, соль, лист лавровый, 0, 5 кг. Пшеничной муки, 2 яйца.

Приготовление бешбармака.
Мясо нарезается крупно и отправляется в кастрюлю с 2-3 л воды. Пенка, которая появляется во время кипения, снимается. Мясо варится не менее 2 часов, для того, чтобы оно стало достаточно мягким, а бульон насыщенным. Соль и перец по вкусу кладется.
Пока варится мясо, необходимо приготовит тесто. В странах средней Азии в магазинах и на рынках можно найти сочни (необходимые тестовые заготовки. В Европе найти их очень трудно, тем более тесто, приготовленное собственными руками, всегда вкуснее.
Тесто крутое замешивается. Берется мука, яйца, добавляется немного бульона. Далее тесто необходимо размять и оставить на 15 минут.
Тесто тщательно раскатывается, толщина его должна быть не более 2 мм. Тесто на ромбы или квадраты разрезается. Когда бульон готов, мясо аккуратно вынимается и кладется на тарелку. Сочни запускаются в кипящий бульон и варятся "до Всплытия". В это время полукольцами нарезается лук и заливается бульоном.
Когда тесто начинает всплывать, его следует достать, аккуратно выложить на тарелку и присыпать луком.
На тесто с луком кладется мясо, на него вновь тесто и лук (мясо предварительно разделывается руками, вдоль по волокнам. Приятного аппетита!