Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как сохранить грудь красивой и упругой.

30.11.2016 в 10:50

Размер и форма груди заложены в нас генетически. Однако если вы недовольны своим бюстом - это не значит, что единственный способ - закачать силикон. Красивая от природы грудь, тем более, нуждается в тщательном уходе. Уход за этой деликатной областью женского тела необходимо начинать с 25 лет.

Как сохранить грудь красивой и упругой.
Кожа в области декольте самая тонкая, содержит мало сальных желез, именно поэтому первые морщинки на груди появляются намного раньше, чем на лице, а сама кожа становится вялой. Кожа в этой области сильно изнашивается по ряду причин: диеты, солярий, естественны загар, слишком тесный бюстгальтер, пли привычка его не носить вообще. Даже идеальная грудь с возрастом и после родов, к сожалению, теряет форму. Некоторые женщины решают эту проблему хирургическим путем, но есть и другой, безболезненный и безопасный для здоровья выход - специальная гимнастика для груди и массаж.

В молочной железе есть жировая ткань, и при общей прибавке в весе грудь увеличивается, при похудении грудь уменьшается в первую очередь. Диеты отрицательно сказываются на размере и форме груди. Пышный бюст провисает, маленькая грудь становится еще меньше. При беременности регулярный самомассаж просто необходим - он поможет сохранить и улучшить форму груди, предохранит бюст от потери формы, спасет кожу от дряблости.

Один из вариантов - гидромассаж - вы можете делать в домашних условиях: массируйте грудь струей воды в течение 5-10 минут. Самое главное здесь - это регулярность процедуры. Желательно проводить массаж каждый день или через день. Благодаря массажу улучшается кровообращение, усиливается отток лимфы, нормализуется обмен веществ. Вода оказывает мягкое, щадящее воздействие на кожу и повышает тонус мышц.

Направьте струю воды на грудь, предварительно отрегулировав напор воды; он не должен быть слишком сильным пли слишком слабым, температуру воды вы выбираете на свое усмотрение, важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Струей воды круговые движения по направлению вверх делайте. С каждой стороны сделайте минимум 10 круговых движений.

За высоту груди отвечают область под грудью и боковая межреберная область, поэтому помассируйте эти зоны особенно тщательно. Направляйте струю воды вверх, потом к подмышечным впадинам. Затем массируйте область вокруг сосков. После душа разотрите грудь жестким махровым полотенцем и нанесите питательный крем.

Еще один способ - массаж рассеянной струей есть. Круговыми движениями направляйте струю от ребер до плеч, захватывая зону декольте. Кроме этого, очень полезны обливания холодной водой, контрастный душ "Шарко", ванны с морской солью. Морскую соль можно купить в аптеке, ванны принимать по 15-20 минут.

Диета и упражнения.
Помимо массажа сохранить грудь в форме поможет правильная диета и комплекс упражнений. В рационе питания должно быть отварное куриное мясо, апельсиновый сок, зеленый чай.

Одно из эффективных упражнений для груди следующее: сцепление пальцев рук. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Согнутые в локтях руки на уровень лица поднимите. Крепко сцепите пальцы рук. Затем резкими движениями пытайтесь развести руки в стороны. Упражнение 10-12 раз повторить.

Важно помнить три вещи, которые вредят груди:
1. радикальные курсы голодания или однобокие диеты, потому что жировые ткани при этом очень быстро расщепляются. Одна вялая кожа остается. Лишь в том случае, если вы хотие похудеть, то, хотя бы ради груди, делайте это постепенно и с уравновешенным планом диет.

2. слишком тесный и неудобный бюстгальтер точно так же вреден для груди. В случае если он "Морщит" или ползет по спине вверх, это значит, что неправильно выбран его размер. Бюстгальтер необходим, прежде всего, для полной груди, иначе растягивается кожа, если у вас маленькая грудь, и вы предпочитаете обходиться без бюстгальтера, его все же следует надевать для таких видов спорта, которые требуют резких движений - например, теннис, аэробика, бег, верховая езда.

3. избыток солнца вреден. Кожа груди чувствительная и от прямых солнечных лучей очень быстро стареет.