Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Кармашки с яблоками.

01.09.2015 в 03:55

Ингредиенты:

Для теста:
- 150 г мелкозернистого творога.
- 2 стакана муки (приблизительно).
- 5 ст. Ложек молока.
- 5 ст. Ложек раст. Масла.
- 1 пакетик разрыхлителя (16 г).
- Щепотка соли.
- 0, 5 стакана сахара.

Для начинки:
- 500 г яблок.
- 3 ст. Ложки сахара.
- 100 мл яичного ликёра.
- 2 ст. Ложки лимонного сока.
- 1 яйцо.

Приготовление:

Кармашки с яблоками.
Сначала мы делаем тесто. Смешиваем в миске творог, молоко, раст масло, соль, сахар. Добавляем муку с разрыхлителем. В случае если у вас сухой творог, то муки скорее всего понадобится меньше или добавьте ещё пару ложек молока. Тесто должно получиться мягкое, но держать форму шара.


Отправим тесто отдохнуть в холодильник и займёмся начинкой. Почистим и нарежем небольшими кубиками яблоки. Сложим их в кастрюлю, добавим к ним лимонный сок и хорошо перемешаем. Затем добавим сахар и яичный ликёр. Поставим на огонь, доведём до кипения и проварим всё вместе минут 5-10.
Когда начинка остынет, можно приступать к следующему этапу. Раскатаем тесто и нарежем его прямоугольниками размером 9 на 12 см. На одну половинку прямоугольника кладём 1 ст. Ложку яблок, а в другой половинке делаем несколько надрезов. Края теста смазываем разболтанным яйцом.
Теперь закрываем каждый кармашек и придавливаем края. Яйцо поможет им хорошо закрыться. Вот мы закрыли уже все кармашки, смазали их сверху всё тем - же разболтанным яйцом и отправили на листике в духовку (200 гр. ) Приятного аппетита!