Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Картофель по - корейски.

19.04.2016 в 19:55

Блюдо готовиться просто, с применением разных приправ, чеснока и соевого соуса.

Ингредиенты:

- Картофель - 3- 4 шт.
- Чеснок - несколько зубчиков.
- Кориандр - по вкусу.
- Соевый соус - по вкусу.
- Черный и красный молотые перцы - по вкусу.
- Приправы - по вкусу.

Приготовление:

Картофель нарезать длинной тонкой соломкой сечением 2 х 2 мм. Это можно сделать ножом, но удобнее воспользоваться специальной теркой.

Картофель по - корейски.
Нарезанный картофель тщательно промыть в несколько раз сменяемой холодной воде до полного смывания крахмала (при последнем промывании вода должна остаться чистой.

Большое количество воды подсолить, подкислить уксусом (количество уксуса по вкусу, но в любом случае кисловатость воды должна явственно ощущаться) и на сильном огне довести до бурного кипения.

Не уменьшая огонь, положить промытый картофель и выдержать ровно 1 минуту (при этом вода вряд ли успеет вновь закипеть. Быстро слить кипяток и хорошо промыть холодной водой (как макароны.

Картофель должен остаться гибким и не ломаться, но в то же время стать слегка "Приваренным" и чуть прозрачным. Добавить уксус, черный и красный перец, молотый кориандр, чеснок после чеснокодавки, соевый соус - все по вкусу и перемешать.

Блюдо должно получиться острое, поэтому не экономьте на красном перце. Дать картофелю с приправами охладиться и пропитаться.

Через полчаса - час можно подавать на стол или как самостоятельное постное блюдо, или как остренькую закуску. Приятного аппетита!

Персональная подборка для вас