Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Картофельные галушки с мясом.

13.01.2016 в 10:49

Ингредиенты:

Для теста:
- Картофель - 400 г;.
- Мука - 300-350 г;.
- Манная крупа - 2 ст. л.;.
- Яйцо куриное - 1 шт.;.
- Соль - по вкусу.

Для начинки:
- Филе куриное - 250 г;.
- Лук репчатый - 1 шт.;.
- Соль, черный молотый перец - по вкусу;.
- Вода холодная - 30 мл;.
- Сметана - для подачи;.
- Жареный лук или сливочное масло - для подачи.

Приготовление:

Картофельные галушки с мясом.
Картофель очистить, порезать, залить водой и поставить на огонь. Довести до кипения, посолить и варить на медленном огне до готовности. Воду слить, картофель растолочь. Дать полностью остыть. В остывший картофель всыпать манную крупу и добавить яйцо. Перемешать. Всыпать постепенно просеянную муку.
Замесить мягкое тесто, которое будет немного липнуть к рукам. Оставить тесто "Отдохнуть" на 30 минут. Филе и репчатый лук небольшими кусочками порезать. Измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. Посолить и поперчить, влить холодную воду. Хорошо фарш перемешать. Рабочую поверхность и руки хорошо припылить мукой. Тесто поделить на части, из каждой - сформировать лепешки. В середину лепешки поместить по 1 столовой ложке подготовленного фарша. Тщательно лепешки в форме мешочков защипнуть.
Скатать руками (без особого нажима) колобки. Воду вскипятить и подсолить. Выкладывать галушки в кипящую воду и варить до тех пор, пока они всплывут на поверхность. Затем огонь уменьшить и варить еще 8-10 минут.
Готовые нежные, вкуснейшие картофельные галушки с мясом подать со сметаной и жареным репчатым луком или сливочным маслом. Сверху еще можно посыпать черным молотым перцем. Приятного аппетита!

Картофельные галушки с мясом. 01
Картофельные галушки с мясом. 02
Картофельные галушки с мясом. 03
Картофельные галушки с мясом. 04
Картофельные галушки с мясом. 05
Картофельные галушки с мясом. 06
Картофельные галушки с мясом. 07
Картофельные галушки с мясом. 08