Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Картофельные рулетики с грибами.

06.12.2016 в 14:25

Автор: Наталья Кондратюк.

Нежные и в то же время сытные рулетики из картофельного теста с грибной начинкой. Очень вкусно!

Ингредиенты:
Мука - 550 г, может чуть меньше, будите уже сами смотреть по структуре теста.
Вода (кипяченая) - 250 г.
Картофель (средний) - 4-5 шт.
Сахар - 1 ст. л.
Соль (щепотка).
Масло подсолнечное (для жарки).
Шампиньоны - 250 г.

Лук репчатый - 3-4 шт.
Морковь 1 шт.
Картофельные рулетики с грибами.
Яйцо (для смазки рулетиков. Кто постится можно не смазывать. ) - 1. шт.
Дрожжи - 1 ч. л.

Масло сливочное - 50 г.

Приготовление:
Начнём с того, что очистим, помоем и мы отварим картофель в подсоленной воде. Когда сварится, сольём воду и растолчём в пюре.
Дадим немного остыть. В миску нальём тёплую воду, добавим дрожжи, сахар, соль и хорошо размешаем. К этой массе добавим тёплую картошку и хорошо размягчённое масло. Хорошенько вымесим. К получившейся массе постепенно добавим муку. И начнём замес. Тесто месим до тех пор, пока оно не станет однородным и не начнёт отставать от рук. Замешенное тесто оставим в тёплом месте подходить приблизительно на час. Пока тесто подходит, приготовим начинку.
Для этого подготовленные грибы нарежем небольшими кубиками. Лук чистим и режем тоже не большим кубиками, чеснок выдавливаем через чесночницу, морковь чистим и трём на средней тёрки. Грибы, лук, моркови и чеснок тушим на сковородке с подсолнечным маслом до готовности.

Даём остыть.
Тем временем тесто отстоялось уже.
Рабочую поверхность хорошо посыпаем мукой, выкладываем на неё тесто и раскатываем прямоугольный пласт толщиной 5 мм (приблизительно. На край прямоугольника выкладываем дорожку из грибов. И аккуратненько скручиваем рулетик. Рулетик отрезаем от основного пласта. И разрезаем на кусочки 5-7 см.
Потом опять на край пласта выкладываем грибочки и заворачиваем в рулетик. И так, пока не закончится тесто. Выкладываем рулетики на противень, застeлeнный бумагой для выпечки. Смазываем готовые рулетики взбитым яйцом или растительным маслом и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 20 минут. Когда испекутся, снимаем с противня и подаём к столу, можно со сметаной, очень вкусно) холодными тоже вкусны приятного аппетита!