Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Клубничный пирог: быстрый и вкусный рецепт.

26.06.2016 в 22:50

Сочетание в выпечке творога и клубники всегда получается выгодным и аппетитным. Такой пирог печется быстро и выходит неизменно вкусным, с нежной и мягкой творожной основой, пропитанной сочной и сладкой клубникой.

Клубничный пирог быстрый и вкусный - ингредиенты:

Для теста:

2 стакана муки, 1 яйцо, 250 г творога, 100 г сливочного масла, 100 мл молока, 1 стакан сахара, 10 г ванильного сахара, 1 ч. ложка разрыхлителя, щепотка соли, для начинки:

Клубничный пирог: быстрый и вкусный рецепт.
300 г клубники, 100 г сахарной пудры, 1 ч. ложка крахмала.
Клубничный пирог быстрый и вкусный - приготовление:

Творог протри через сито, чтобы избавиться от комочков, добавь яйцо, сахар, ванильный сахар и разотри до однородного состояния.


Добавь в творожную массу мягкое сливочное масло и перемешай. Влей молоко и снова перемешай. Постепенно добавь просеянную муку с разрыхлителем и солью и замеси мягкое эластичное тесто.
Выложи тесто в смазанную маслом форму для выпекания и распредели по дну, формируя небольшие бортики.
Клубнику очисти от хвостиков, помой, обсуши. Крупные ягоды порежь, мелкие можно оставить целыми. Выложи клубнику поверх теста и посыпь сахарной пудрой, смешанной с крахмалом.
Пирог в разогретую до 180\xB0с духовку отправляй.
Клубничный пирог будет готов примерно через 30-35 минут. Готовность пирога можно проверить деревянной шпажкой. В том случае, если она сухая - пирог готов.
Готовый клубничный пирог оставь в форме до полного остывания, затем порежь на порционные кусочки и подавай. Приятного аппетита!