Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Корн дог (или сосиска в тесте?

09.09.2015 в 14:50

Ингредиенты:

- Мука - 100 гр.
- Кукурузная мука - 100 гр.
- Сахар - 3 ст. л.
- Паприка - 1 ст. л.
- Сода - 1, 5 ч. л.
- Разрыхлитель - 1 ч. л.
- Соль - 0, 5 ч. л.
- Яйцо - 1 шт.
- Молоко - 2 ст. л.
- Сосиски - 6 шт.
- Масло для жарки - 300 мл.

Приготовление:

Корн дог (или сосиска в тесте?
1 сперва нужно смешать сухие ингредиенты. Сразу скажу - кукурузная мука здесь нужна, именно она дает правильный вкус. В случае если найти её не сможете - попробуйте поленту, она более распространена.
2 хорошенько перемешав сухие ингредиенты, добавляете яйцо и постепенно вливаете молоко. Тесто должно быть очень густым, регулируйте консистенцию молоком или мукой.
3 сосиски нанизываете на шпажки. Нужно обвалять их в муке, чтобы они лучше держали на себе тесто. Это очень важно.


4 теперь хитрость, тесто нужно перелить в максимально узкий и высокий сосуд. Хорошо подходят коктейльные стаканы или какие-то небольшие вазочки. Это нужно для того, чтобы мы могли свободно опускать сосиски и теста хватило на их все. Наливаете в сковороду масла (примерно 2 см) и хорошенько нагреваете. Затем опускаете сосиску полностью в тесто и аккуратно вынимаете, немного прокручивая шпажку. Это нужно для того, чтобы тесто не пошло комочками, а как бы обволакивало сосиску.
5 теперь обжариваете сосиски (я делал по одной) в масле. Здесь снова секрет: чтобы кляр получился гладким и круглым, нужно всё время поворачивать сосиску в масле, особенно в первые минуты. То есть положили, видите, что тесто чуть схватилось - тут же поворачиваете и так по кругу, если появляются уголки теста (ведь дно сковороды плоское), аккуратно проглаживайте их Лопаткой.
6 кляр должен получится золотистым. Не передерживайте его, но и не оставляйте слишком светлым - тесто внутри будет сырым. Как и все блюда на масле - готовые корн доги нужно высушить на бумажных полотенцах.
7) подавать идеально с кетчупом и горчицей, можно использовать острые соусы. Вкус потрясающий. Это не похоже на привычное нам тесто, кляр получается в меру хрустящим, очень нежным благодаря кукурузе. Вкус насыщенный и здорово сочетается с сосиской. Приятного аппетита;.

Корн дог (или сосиска в тесте? 01
Корн дог (или сосиска в тесте? 02
Корн дог (или сосиска в тесте? 03
Корн дог (или сосиска в тесте? 04
Корн дог (или сосиска в тесте? 05