Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Красивый и вкусный торт невероятно!

14.06.2016 в 06:55

Делать, правда, довольно долго. Но вид и вкус - высший уровень.

Время приготовления: 1 час 30 мин. Охлаждение (2 часа 24 часа).
Порций: 6-8.

Вам потребуется:

Тесто:
3, 5 стакана муки (может понадобиться чуть больше или чуть меньше) - просеять.
200 гр сливочного масла комнатной температуры.
200 гр сметаны 20-% жирности.
4 ст. л. сахара.
1/2 Ч. л. соды.
Лимонный сок (или уксус).
Щепотка соли.

Начинка:
Красивый и вкусный торт невероятно!
500-550 гр Вишни (очистить от косточек и плодоножек).
50 гр сахара.
Вишни смешать с сахаром, выложить на дуршлаг, чтобы стек лишний сок и поставить на 2 часа в холодильник.

Крем:
850 гр сметаны (25-30% жирности) - отцедить (дуршлаг поставить в кастрюлю. Выстелить дуршлаг марлей в 4 слоя, выложить сметану, накрыть марлей, сверху поставить груз и поставить на ночь в холодильник. Это необходимо для того, чтобы извлечь из сметаны лишнюю жидкость и крем был густой и воздушный. После отцеживания получилось 650 грамм сметаны.
1 стакан сахарной пудры.
50 гр черного шоколада для украшения.

Как готовить:

1. сливочное масло взбить со сметаной, добавить сахар, соль, соду гашенную лимонным соком или уксусом. В получившуюся смесь постепенно добавить муку. Вымешивать до тех пор пока не получится мягкое тесто, которое не липнет к рукам.

2. разделить тесто на 15 равных частей (удобно это делать с помощью электронных весов), завернуть каждую в пищевую пленку и отправить в холодильник на 2 часа.

3. раскатать каждую часть теста по очереди в прямоугольный пласт длинной 20-21 см и шириной 7-8 см. На тесто выложить ряд вишен и свернуть плотный рулет и тщательно защипнуть края. Аналогично поступить с оставшимся тестом.

4. разогреть духовку до 180 градусов. Широкий прямоугольный противень бумагой для выпечки выстелить. Получившиеся трубочки выложить на противень швом вниз. Выпекайть до румяного цвета 10-20 минут.

5. для крема в глубокой миске миксером взбейте сметану с сахаром в густой и пышный крем. Взбивать надо не меньше 10 минут.

6. когда трубочки остыли можно приступать к сборке торта.

7. на плоское блюдо выложить сначала 5 трубочек, щедро промазать их кремом. Затем выложить 4 трубочки и снова промазать их кремом - и дальше по принципу пирамиды, чтобы в итоге наверху оказалась 1 трубочка.

8. торт щедро смазать кремом, сверху можно посыпать тертым шоколадом и украсить по желанию.

9. оставить пропитываться в холодильник на 24 часа.

Примечание. Можно разделить приготовление торта на 2 дня. В 1-й день исречь трубочки и поставить отцеживаться на ночь сметану. На 2-й день сделать крем и собрать торт. Приятного аппетита!

Персональная подборка для вас