Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Красота по луне: диета, уход за кожей, фитнес, стрижка волос, прическа, окраска.

18.01.2018 в 21:49

3 лунный день - диета, уход за кожей, фитнес.
Красота. Третий лунный день неблагоприятным для любых начинаний считается. Третий лунный день - подходит для посещения бани, сауны, усиливает процедуры, направленные на лечение костей и суставов. Хорош для начала занятий восточными единоборствами и курса массажа. Сделанная сегодня стрижка обогатит вас не только эстетически, но и практически: вы станете немного богаче. Замечательный день для смены цвета, новой укладки, завивки волос.
Красота по луне: диета, уход за кожей, фитнес, стрижка волос, прическа, окраска.
Диета. В эти лунные сутки хорошо употреблять в пищу блюда с большим количеством горячих специй (Чили, черный перец, имбирь, гвоздика, горчица, хрен, чеснок, асафетида, базилик, корица и тому подобные), а также можно впервые в лунном месяце включить в свой рацион мясные блюда. Причем предпочтительнее мясо "Активных" животных, например, барана, но ни в коем случае не говядина (мясо "медленного" животного. С мясом птиц в третьи лунные сутки дело обстоит так: если вы чувствуете в нем потребность - ешьте, а если нет - разумнее воздержаться от него. В силу того, что этот лунный период - время активных действий, то выполнение каких-либо очистительных практик строго запрещено, поскольку для их выполнения организм должен пребывать в некоем седативном состоянии, в то время как в этот период он, наоборот, излишне (в некотором смысле даже истерично), активен.
Фитнес. Сегодня следует делать упор на активные физические упражнения, конечно выполняя их со всей осторожностью и осмотрительностью. Они хороший выход накапливающейся в организме энергии дадут. Полезно выполнять комплексы, направленные на уравновешивание внутренних энергий, например, цигун. Завершить тренировки удачно сеансами успокаивающего массажа или медитации.

Красота по луне: диета, уход за кожей, фитнес, стрижка волос, прическа, окраска. 01
Стрижки и прически в третий лунный день.
Стрижка вам изобилие принесет!
Для большинства людей подстригание волос в этот день сулит благодатное обновление собственного энергетического потенциала. Произошла первичная подстройка волос - антенн, теперь можно стимулировать их активность.
Таким образом, если вы отстрижете посеченные кончики, это сделает ваши волосы более восприимчивыми к тонким сигналам Акаши; сделаете новую стрижку - замечательно: волосы с удвоенной энергией начнут качать важную для вас информацию.
Даже бритье наголо в этот день окажет вам неоценимую услугу: сняв всю шевелюру, вы радикально обновите парк своих основных антенн, что благоприятно отразится на помехоустойчивости.
На выходе вы получите отличное самочувствие, высокую самооценку, приподнятое настроение, ощущение безграничности своих возможностей. Свой потенциал вы сможете реализовать на любом поприще. За что бы вы ни брались, все будет спориться и радовать вас быстрыми, исчерпывающими результатами.
В случае если вы намереваетесь приступить к программе оздоровления, затеваете ремонт, открываете новое дело или новый проект - подстригитесь во второй лунный день. В том случае, если стрижка не входит в ваши планы, отстригите прямо с утра хотя бы символические несколько волосинок.
После нынешней стрижки волосы станут расти гуще, будут сильнее.
Окраска волос: идем на карьерный прорыв!
Тот, кто в этот день радикально изменит цвет волос, удивит окружающих и обратит на себя позитивное влияние начальства. Это тем более усугубится, если окраска будет дополнять стрижку. В этом случае вы просто обречены на карьерный рывок. Продвижение может быть значительным или малосущественным, но отзвуки его в будущем принесут отличные плоды.
Внимание! Только в том случае, если у вас нет желания красить волосы, но вы хотите сделать карьеру, с утра вотрите на полчаса в корни волос свекольный (или смесь свекольного с морковным) сок, затем смойте без мыла, волосы обсушите мягким полотенцем.
Не обесцвечивайте волос в этот день! Синтетические красители использовать можно, но максимально щадящие.
Что делать с волосами: мы привлекаем энергию природы спонтанностью и непосредственностью.
В этот день, какую бы прическу вы ни затеяли сделать, она непременно рассыплется, локоны разовьются, выпрямленные локоны снова закрутятся, косы сами собой расплетутся, укладки, даже зафиксированные сильным лаком, растреплются. Это берет свое природа: она ворошит и по-своему настраивает антенны - волосы, чтобы они были особенно чутки к малейшим колебаниям энергетики.
Нечто поэтому нет никакого смысла изображать на голове сложное. Чем проще, тем лучше. Имейте в виду: чем больше вы будете стараться сохранить сегодня прическу, тем больше своих эмоций и времени пережжете впустую. Откажитесь от укладок и причесок. Позвольте ветру поиграть вашими волосами. Сегодня в них совьет гнездо птица удачи.

Красота по луне: диета, уход за кожей, фитнес, стрижка волос, прическа, окраска. 02
Луна в водолее - здоровье, ароматерапия, красота, фитнес.

Красота по луне: диета, уход за кожей, фитнес, стрижка волос, прическа, окраска. 03
Здоровье.

Красота по луне: диета, уход за кожей, фитнес, стрижка волос, прическа, окраска. 04
В период прохождения луны по знаку водолея уязвимы лодыжки, голеностопные суставы и вены. Вывихи и растяжения - милое дело. Опять-таки не стоит надевать обувь на неустойчивых каблуках. Нежелательно много ходить и подолгу стоять. Представьте, что вы в Америке, плюньте на наши правила хорошего тона, положите ноги на стол и дайте им отдохнуть. В эти дни дают о себе знать проблемы, связанные с варикозным расширением вен и тромбофлебитами, рожистыми воспалениями на ногах. Ослаблены и подвержены негативным воздействиям органы зрения и нервная система. Обмороки и истерические припадки возможны. Противопоказаны любые операции на суставах, лечение артритов, нервной системы, органов чувств, а также все процедуры, связанные с нагрузкой на ноги. При луне в водолее можно давать повышенную нагрузку на сердце и сосудистую систему. Физические упражнения и начало цикла накопления физической энергии хороши. Благотворны любые водные процедуры, начиная от похода в баню и заканчивая сложными гидромассажами и лечебными душами типа душа шарко.

Красота по луне: диета, уход за кожей, фитнес, стрижка волос, прическа, окраска. 05
Ароматерапия.

Подходящие для беспокойных дней водолея ароматы: кипарис, кедр, пачули, бергамот, грейпфрут, имбирь. Считается, что запах последнего "Переключает Потоки Времени", способствуя новшествам и оригинальным идеям, и помогает принять и впустить в свою жизнь ветер перемен. А успокоить воображение и снять стресс перед сном помогут запахи лаванды и Сандала. На убывающей луне в водолее полезно поддержать свои силы, вернуть очарование своему дому - хранителю. Особенно это важно в негативные лунные дни, когда враждебная энергетика пытается разрушить ваш покой и уют. Дом рекомендуется окуривать полынью, крапивой, можжевельником, ладаном. Кстати, дым можжевельника, так же как и ладана, защищает человека от злых, посылающих болезнь духов, очищает ауру и способствует ее оздоровлению. По бактерицидным свойствам хвоя можжевельника не имеет себе равных. Окурите дом можжевеловым маслом - и воздух чище станет, и злые силы прогоните.

Красота.

Этот период характеризуется вниманием ко всему необычному и оригинальному - фантазийному макияжу, волнующим ароматам или косметическим приборам новой конструкции. Стрельцам в такие дни советую соблюдать щадящую диету, утром отказаться от крепкого чая или кофе и сделать распорядок дня максимально свободным. Женщины - овны и рыбы сегодня смогут увеличить физическую нагрузку, а оздоровительные процедуры сделать более интенсивными. Львицам будет полезна гимнастика для шеи. Хозяйкам этого периода - водолеям - разрешается использовать острые, пряные приправы в пище и в косметических процедурах. Кашица из тертого свежего лука поможет в лечении варикозного расширения вен. Переутомление может неблагоприятно сказаться на здоровье близнецов - вам я советую принимать ванны для тела с добавкой морской соли, тонизирующие кровообращение. Овнам не следует накладывать декоративную косметику и применять медикаменты, связанные с изменением веса. Ракам следует избегать употребления тонизирующих, спиртосодержащих средств, т. к. в это время кожа легко раздражается. Применение средств аппаратной косметологии (вакуумная чистка лица, согревающий массаж, магнитная расческа, криотерапия) следует использовать с осторожностью тем, кто пользуется подобной процедурой впервые. Большое значение в косметических процедурах имеют антистрессовые маски и бальзамы для лица, успокаивающие травяные сборы, витамины а, с и Е, цитрусовые плоды в питании и для косметических масок, кремы, в состав которых входит кремний (гомеопатический элемент водолея. Водолеям и овнам следует особенно беречь зрение, защищать глаза от прямых солнечных лучей. Солнцезащитные средства для кожи весам и козерогам потребуются. Применяйте дневные кремы с уф - фильтром. Аналогичное действие окажут и компрессы с настоем петрушки, черного чая и морковного сока. Много загорать на солнце или в солярии не рекомендую львам. В такие дни легко осветлению пигментные пятна и веснушки поддаются. Весной для этой цели можно использовать сок или настой свежих цветков одуванчика, в другое время года - лимонный или огуречный сок. Паровые ванны, чистка лица, контрастные температуры не рекомендуются женщинам огненных знаков. Процедуры, усиливающие регенерацию кожи, в это время бесполезны, и большинство пластических операций не будет иметь положительного результата. Очень коварное положение для стрижки. Существует риск выпадения волос, облысения и потери связи с космосом. Разрешаются стоматологические операции, удаление новообразований, педикюр, маникюр, перманентный макияж.

Фитнес.

Энергия дней водолея оказывает особое влияние на нижнюю часть бедра и голеностопный сустав. Основное правило: все полезное, что в течение двух - трех дней водолея вы сделаете для нижней части бедра, окажет вдвойне эффективным как профилактическое или лечебное средство. Исключения хирургические вмешательства в этой области составляют. Первое упражнение для дней водолея. Данное упражнение называется "Старший Учитель". Стоя, подвигайте ступнями вверх-вниз, колени при этом должны быть выпрямлены. Тяните вверх, чередуя носки - пятки (носки вверх, пятки вверх и так далее 7 раз. Потом сделайте перерыв, продолжая дышать равномерно. Второе упражнение для дней водолея. В положении стоя наклонитесь вперед, не сгибая колени. Дайте голове, находящейся в абсолютно расслабленном состоянии, возможность свободно провиснуть между руками. Пусть кончики пальцев медленно приближаются к полу, пока в задних частях ног не возникнет напряжение (не нужно только перенапрягаться. Выполняя это упражнение, особенно важно исключить всякие мысли о результативности. Ваша цель не в том, чтобы достать до пальцев ног или достать до них как можно быстрее. Пусть голова, все тело и руки провиснут в расслабленном состоянии, пусть вес вашего тела оказывает давление на задние части ног. Все остальное произойдет само собой. Три раза по 7 секунд. Выдох - при возвращении исходное положение. Третье упражнение для дней водолея. Лягте на спину и делайте "Велосипед", пока это доставляет вам удовольствие. Дышать при этом следует медленно и равномерно, в такт движениям. После "Велосипеда" ненадолго обопритесь ногами о стенку, чтобы поддержать работу вен. Что вы ещё можете сделать? Очень полезна в дни водолея ходьба на месте перед зеркалом. В конце полезно приподнять ненадолго ноги массирующими движениями втереть в них масло, стимулирующее выведение шлаков. В дни водолея часто наблюдается воспаление вен. В том случае, если позволяет время, то следует несколько раз в день приподнять ноги и массирующими движениями втереть в них соответствующую мазь. В том случае, если у вас есть склонность к расширению вен, то постарайтесь в такие дни поменьше стоять. Только в том случае, если по роду деятельности вам приходится много стоять, то было бы очень полезно носить только высококачественную обувь, меняя ее как можно чаще в течение дня. Часто причиной ночных судорог в икре является недостаток магния, устранить который можно соответствующим питанием или, в крайнем случае, таблетками, содержащими магний. В качестве первой помощи можно поднять вверх пятки или пальцы ног, как это часто делают профессиональные спортсмены. Иногда виновными оказываются блокированные пальцы ног или кости плюсны. В этом случае обратитесь за помощью к хиропрактику.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния луны, затем лунный день. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. С любовью, школа женственности "Лада".