Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Хозяйке на заметку по кулинарии. Кулинарные секреты - Хозяйке на заметку.

25.01.2016 в 01:50

Хозяйке на заметку по кулинарии. Кулинарные секреты - Хозяйке на заметку.

1. к смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они пышнее и вкуснее получаются.

2. шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса (при разделке мяса срезаю и замораживаю) холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

Хозяйке на заметку по кулинарии. Кулинарные секреты - Хозяйке на заметку.3. секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно , внимание, только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целую картофелину, а затем размять. Разминаю кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное. Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.

6. раньше когда я пекла открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой сок во время выпечки убегал и подгорал на противне. Теперь я нашла выход: втыкаю в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины, вынуть.

7. горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.

8. что бы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

9. если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде крупу нужно засыпать в кипяток.

10. ломтик лука положенный в холодильник поможет уничтожить все неприятные запахи. 11. В случае если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.

12. для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических. Фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты. 13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом - они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.

14. шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат. Мясо будет мягким сочным и душистым. 15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха аромата и непередаваемого вкуса.

16. в фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку. Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы всегда будут очень сочными.

Хозяйке на заметку полезные советы в кулинарии. Полезные советы по кулинарии

Хозяйке на заметку полезные советы в кулинарии. Полезные советы по кулинарии

Как-то раз наткнулась на очень интересную статью с полезными советами по кулинарии, которые мне очень пригодились. И вот хочу поделиться этими самыми советами с вами! Эти полезные советы по кулинарии пригодятся молодым хозяйкам, которые только учатся кулинарным премудростям. Хотя не исключено, что и опытные хозяйки возьмут себе из них кое-что на заметку.

- Для того чтобы пересоленный суп сделать съедобным, опустите в него сырую картофелину и проварите несколько минут. Она впитает в себя лишнюю соль.
- Рис не разварится и не склеится, если воду, в которой он варится, добавить пару ложек холодного молока.
- Добавьте в дрожжевое тесто 2-3 шт. мелко натертого вареного картофеля. Это придаст ему мягкости и воздушности.
- Чтобы рисовый суп не был мутным, проварите рис пару минут в кипящей воде, откиньте на сито и только после этого добавляйте в бульон. То же самое касается и супа с домашней лапшой.
- Фасоль и горох можно не вымачивать, если во время варки каждые 5-7 минут подливать в кастрюлю по столовой ложке холодной воды. К тому же в несоленой воде они разварятся лучше и быстрее.
- Чтобы у картошки, жаренной во фритюре, получилась сухая хрустящая корочка, перед жаркой просушите ее салфеткой или полотенцем.
- Если нужно сварить картофель быстрее – добавьте в кипящую воду немного сливочного масла.
- Вареное мясо получится сочным, если положить его в кипящую воду большим куском и затем варить на очень маленьком огне. Чтобы жесткое мясо стало мягче, выдержите его 2-3 часа в воде, в которую добавлен уксус или лимонный сок.
- Немолодая говядина станет мягче и сварится быстрее, если ее натереть горчицей за несколько часов до варки, а непосредственно перед приготовлением промыть холодной водой.
- Когда тушите мясо, подливайте только горячую воду или бульон. Холодная вода сделает мясо жестким.
- Чтобы сметана лучше взбивалась, добавьте в нее сырой яичный белок.
- Хотите, чтобы запеченная птица или кролик, имели хрустящую корочку, смажьте их сметаной или майонезом перед тем, как отправить в духовку.
- Не добавляйте в котлетный фарш свежий хлеб – это придаст котлетам клейкости. Замочите черствый белый хлеб в холодной воде или молоке, и соедините с фаршем не отжимая.
- Котлеты будут мягкими и сочными, если после обжаривания их поставить в духовку на несколько минут.
- Если вареные яйца надо нарезать тонкими аккуратными дольками, чтобы желток не раскрошился, следует смочить нож в холодной воде.
- Противень, на котором выпекается сдобное тесто, не нужно смазывать маслом, лучше слегка смочить водой.

Хозяйкам на заметку кулинария. Хозяйке на заметку кулинарные хитрости и советы о выпечке

Сделайте ваши десерты вкуснее, а процесс приготовления проще!

Хозяйкам на заметку кулинария. Хозяйке на заметку кулинарные хитрости и советы о выпечке

Кулинарные советы и хитрости для лучшего вкуса и быстрого приготовления блюд дают все знаменитые шеф-повара, а также многочисленные авторы кулинарных книг. Из всех этих рекомендаций -хозяйке на заметку- можно составить большой тематический сборник. А мы сегодня немного коснемся темы выпечки, работы с тестом и украшения десертов. Вас ждут 13 советов о том, как сделать ваши кексы, чизкейки и бисквиты немного лучше, а процесс их приготовления проще.

  1. Нарезанный ломтиками кекс или сладкий пирог можно заморозить. А затем разогреть в микроволновке, а еще лучше в тостере.
  2. Корица, какао и кардамон в порошке лучше распределятся в тесте, если предварительно просеять их с небольшим количеством муки или сахарной пудры.
  3. Небольшое количество шоколада удобно растапливать на несильном огне в обычном половнике.
  4. Чтобы придать взбитым сливкам красивый оттенок, при взбивании нужно добавить немного растворимого кофе в порошке.
  5. Чтобы бисквит получился высоким и воздушным, тесто при выпечке должно подниматься по стенкам формы. Поэтому застилайте бумагой только дно формы.Хозяйкам на заметку кулинария. Хозяйке на заметку кулинарные хитрости и советы о выпечке
  6. Сахарная глазурь получается ослепительно-белой и блестящей, если приготовить ее на молоке, а не на воде.
  7. Если для выпечки нужно измельчить изюм, воспользуйтесь большим кухонным ножом, лезвие которого нужно смазать растительным маслом без запаха.
  8. Творожный пирог не покроется трещинками, если предварительно не прогревать духовку. Его нужно поставить в духовку и только потом ее включить.
  9. Кекс получится более воздушным, если в тесте вместо сахара использовать просеянную сахарную пудру.
  10. Бумага для выпечки хорошо отойдет от бисквита, если уже после переворачивания готового коржа смочить бумагу водой и сразу убрать ее.
  11. Удобнее всего снимать стружку с шоколада при помощи ножа для чистки овощей.
  12. Если кекс перед глазировкой смазать джемом, то глазурь ляжет ровно и будет блестеть.
  13. Если изделия из песочного теста готовят с начинками, то нет необходимости ароматизировать само тесто.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Доброго времени суток, дорогие наши читатели! Снова с вами Ирина и Игорь. Мы уже публиковали статью о том, какие фразы не следует говорить при обращении к своему мужчине. Теперь же давайте разберемся, как женщине следует себя вести, чтобы удержать внимание мужчины, чтобы добиться от него нужных вам вещей.

Женские хитрости в общении с мужчинами – это сильное оружие в достижении своих целей, а также создании крепких и длительных взаимоотношений. О чем же идет речь? Давайте разберемся более подробно в нашей статье.

Слушать

Даже, если ваш мужчина уже полчаса рассказывает вам о мелочах поломки своего автомобиля, не останавливайте его, и не давайте понять, что это вам не интересно.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Можно даже задать несколько уточняющих вопросов, чтобы он понял, что вы его слушаете. Всем приятно быть услышанными. Но не перестарайтесь, иначе это войдет у него в привычку или рассказ может затянуться еще на несколько часов.

Обращаться по имени

Каждому человеку в общении приятно услышать свое имя. Даже если вам кажется, что такие слова, как «родной», «дорогой», «любимый» и так далее выражают больше вашей нежности и любви, старайтесь, чтобы имя вашего мужчины все-таки преобладало в вашем обращении к нему.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Тем самым, вы даете понять, что проявляете к его личности настоящий интерес, а также вызываете чувство доверия у него.

Не ограничивать свободу

У каждого в паре должно быть свободное время: у вас на прогулки по магазинам с подругами, а у вашего благоверного на его встречи с друзьями. Не препятствуйте его желанию немного побыть не в вашем обществе, это даст ему время соскучиться.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Можете применить небольшую хитрость, если хотите, чтобы мужчина поскорее вернулся со своей встречи. Скажите ему перед уходом фразу: «Постарайся не задерживаться, любимый, у меня большие планы на вечер…» Это подстегнет вашего мужчину быстрее вернуться к вам.

Маленькие сюрпризы

Небольшие сюрпризы, вроде накрытого ужина со свечами по приходу домой, или же приготовленной расслабляющей ванны, или даже небольшой романтичной записки, положенной вами в карман создают в ваших отношениях атмосферу романтики.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Конечно, вам, быть может, хотелось бы, чтобы мужчина сам делал для вас такие сюрпризы. Но совсем не важно, кто из вас начнет первым, главное ввести такие приятные мелочи в традицию.

Восхищение

Согласитесь, это приятно, когда вами восхищаются? «Ты сегодня так галантен», «какой прекрасный букет ты выбрал» и другие слова восхищения не должны оставаться не высказанными.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Но будьте внимательны, ваше восхищение не должно звучать лестью, постарайтесь вычислить, какие стороны ценит в сам в себе мужчина. Восхищаясь эти его качествами, вы точно завоюете сердце своего благоверного.

Заботиться о своей красоте

Даже если у вас выходной или совместный отпуск, не стоит забывать о своей красоте. Все процедуры по наведению этой красоты оставьте на время, когда благоверного не будет рядом.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Согласитесь женщина в бигудях и маске из огурцов, не вызывает особого желания. Кроме того, ухоженный вид женщины служит для мужчины знаком, что он вам интересен. Чтобы выглядеть на все сто, можно воспользоваться некоторыми женскими хитростями:

  • Прямая осанка, всегда выгодно подчеркивает вашу грудь, а также визуально подтягивает живот
  • Выпирающий живот – это большая проблема. Следует предпринять меры в виде диеты и увеличения физической активности , чтобы избавиться от него

Не стесняться своего не знания

Не бойтесь признаться мужчине в своем незнании какого-либо вопроса или не умении чего-то сделать.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Даже если вы прекрасно знаете область вашего разговора, иногда полезно притвориться немного «незнайкой». Это делает мужчину в его собственных глазах значимым и умным. А также не брезгуйте прибегать к помощи мужчин, это дает им представление о своей силе и незаменимости для вас. А заодно и повышаете его самооценку.

Сочувствие

Будьте внимательны к своему партнеру. Спросите, как прошел его день, прежде, чем прикоснуться к нему или поцеловать. Это добавит тепла в ваши отношения.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Не стесняйтесь искренне выражать сочувствие, если мужчину постигли какие-либо неприятности, но в то же время подбадривайте его словами о том, что вы уверены, что он справится со всеми невзгодами. Подчеркивайте его сильные стороны, таким образом, вы дадите ему «глоток» уверенности в своих силах.

Слабость

Не бойтесь проявлять свою слабость и беззащитность в каких-либо вопросах. Это дает мужчине чувство силы, а также чувство настоящего защитника своей женщины.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Не забудьте искренне поблагодарить своего мужчину, когда он поможет вам разобраться с очередной вашей трудностью.

Взгляд

Глаза и взгляд – это одно из самых эффективных оружий женщины в борьбе за своего мужчину.

10 женских хитростей в общении с мужчинами

Взглядом вы можете выказать ему свое восхищение, сочувствие, показать, что у вас игривое настроение, или что вы нуждаетесь в помощи. Мужчины любят своих женщин за открытый взгляд, поэтому научитесь взглядом передавать свои эмоции вашему партнеру.

А к каким хитростям в общении с вашими мужчинами прибегаете вы? Поделитесь с нами в комментариями своими приемами. До скорой встречи!

Хозяйке на заметку по кулинарии. Хозяйке на заметку — 29 кулинарных хитростей и советов!

Хозяйке на заметку по кулинарии. Хозяйке на заметку — 29 кулинарных хитростей и советов!

1. Если вы вовремя не сняли с бульона пену и она опустилась на дно, влейте в кастрюлю стакан воды. Пена поднимется, и ее можно будет удалить.

2. В куриный бульон не кладите никаких приправ, только луковицу и морковь. Иначе он потеряет вкус.

3. Никогда не оставляйте в супе лавровый лист. Он хорош при варке, а затем лишь портит вкус.

4. Отбивные получатся более мягкими, если за 1 -2 часа до жарки их смазать смесью уксуса и растительного масла. То же проделайте и с мясом для гриля.

5. Чтобы приготовить вкусные сочные котлеты, добавьте в фарш поровну мелко порезанного сырого и слегка поджаренного лука и немного сырого картофеля.

6. Первую минуту обжаривания котлет огонь должен быть сильный, чтобы корочка схватилась и не дала бы соку вытечь. Но затем надо довести огонь до среднего и, перевернув котлеты, снова усилить его на полминуты.

7. Рыба не развалится на куски и приобретет золотистую корочку, если за 10-15 минут до жарки ее вытереть полотенцем и тут же посолить.

8. Несколько свежих лисичек, добавленных в любой суп, сделают его вкуснее. Грибы в блюдах тем вкуснее, чем мельче они порезаны.

9. Натертый сырой картофель сразу же размешайте с небольшим количеством молока, иначе он посинеет.

10. Старый картофель станет вкуснее, если добавить при варке ложечку уксуса, 2-3 зубчика чеснока и лавровый лист, либо сварить его в бульоне. Чем старее картофель, тем больше требуется воды.

11. Картофельное пюре лучше взбивать вручную. Взбитое в миксере становится пышным, зато быстро теряет вкус.

12. Дрожжевое тесто будет мягким и воздушным, если добавить в него остывший вареный картофель, натертый на мелкой терке.

13. Сливочное масло при жарении не темнеет, если раскаленную сковороду предварительно смазать растительным маслом.

14. Тесто быстрее подойдет, если в него воткнуть несколько палочек трубчатых макарон.

15. Чтобы получить легкий и пушистый крем, при взбивании венчиком нужно описывать восьмерки и время от времени круги по стенкам посуды.

16. Изделия из пресного теста будут рассыпчатыми, воздушными, если в тесто добавить ложку коньяка.

17. Если хотите, чтобы фасоль при варке не потемнела, варите её в открытой кастрюле.

18. Чтобы избежать разбрызгивания масла, прежде чем начать жарить, дно сковородки нужно слегка посыпать солью.

19. В салат из квашеной капусты вместо яблок можно положить дольки апельсинов или мандаринов.

20. Растительное масло нужно подливать в салат только после того, как салат посолили, добавили уксус и перец (соль в масле не растворяется).

21. Салат с майонезом и винегрет приобретут особенно приятный вкус, если перед подачей к столу положить в них ненадолго лимонную корочку.

22. Если хотите, чтобы винегрет приобрел тонкий и приятный вкус, влейте в него столовую ложку молока и всыпьте чайную ложечку сахарного песка.

23. Для получения прозрачного мясного бульона во время варки надо положить в него промытую яичную скорлупу. Готовый бульон следует процедить.

24. Отваром луковой шелухи можно подкрашивать бульоны. Это повышает их питательность, обогащает витаминами и улучшает внешний вид.

25. Старая курица сварится быстрее, если после того, как она варилась 20-30 минут, погрузить ее на 5-6 минут в холодную воду.

26. Чтобы мясо не пригорело и не стало сухим, в духовой шкаф ставят сосуд с водой.

27. Для устранения сильного запаха при жарении рыбы в растительное масло кладут 1 сырую картофелину, очищенную и нарезанную ломтиками.

28. Чтобы быстро остудить горячий компот, нужно поставить кастрюлю с ним в другую, большую посуду, наполнив ее холодной водой и всыпав в воду немного крупной соли.

29. При приготовлении киселя разведенный крахмал следует лить не в середину кастрюли, а ближе к ее стенкам.