Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриное филе с сыром и чесноком на сковороде рецепт. Куриное Филе с чесноком и сыром.

16.05.2017 в 07:49

Куриное филе с сыром и чесноком на сковороде рецепт. Куриное Филе с чесноком и сыром.

Вкуснятина! Готовится быстро, куриное мясо получается очень мягким и нежным со сливочно - чесночным вкусом и ароматом.

Ингредиенты:
Филе - 350-400 г;.
Сметана или майонез - 3-4 ст. л.;.
Сыр твёрдый (тёртый) - 20 г;.
Укроп - 0, 5 пучка;.
Чеснок 2-3 зубчика.
Масло оливковое или растительное (рафинированное).
Соль - по вкусу.

Приготовление:
Куриное Филе нарезаем длинными кусочками, мы солим.
Куриное филе с сыром и чесноком на сковороде рецепт. Куриное Филе с чесноком и сыром.Укроп измельчить, добавить пропущенный через пресс чеснок. К чесноку, добавляем тёртый сыр, вливаем 2 столовые ложки оливкового масла и хорошо перемешиваем.
В разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла выкладываем полосочки Филе в один слой. Обжариваем 3-4 минуты на сильном огне до румяной корочки. Мясо переворачиваем и обжариваем ещё 2-3 минуты.
Огонь уменьшаем и добавляем к мясу сыр с зеленью и чесноком вместе со сметаной или майонезом, по вкусу, кто что больше любит. Готовим ещё 3-4 минуты, постоянно помешивая.
Перекладываем очень вкусное куриное Филе с чесноком и сыром в тарелку, подаём в горячем виде. Гарниром может служить обжаренный картофель, пюре из картофеля. Вкусно! Приятного вам аппетита! Автор: Наталья Кондратюк.

Куриное филе с сыром и чесноком на сковороде рецепт. Куриное Филе с чесноком и сыром.Куриное филе с сыром и чесноком на сковороде рецепт. Куриное Филе с чесноком и сыром.

Связанные вопросы и ответы:

Вопрос 1: Какой рецепт приготовления куриного филе с сыром и чесноком на сковороде вы предлагаете

Ответ: Я предлагаю следующий рецепт приготовления куриного филе с сыром и чесноком на сковороде. Вам понадобятся куриные грудки, сыр, чеснок, соль, перец, растительное масло. Сначала нарежьте куриное филе на небольшие порционные кусочки. Затем поместите их на разогретую сковороду с растительным маслом и обжарьте с двух сторон до золотистой корочки. После этого добавьте нарезанный чеснок и продолжайте готовить филе еще несколько минут, пока чеснок не покажет золотистый цвет. Добавьте натертый на крупной терке сыр, посолите, поперчите и тушите все вместе на сковороде до полного плавления сыра.

Вопрос 2: Сколько времени требуется на приготовление данного блюда

Ответ: Время приготовления куриного филе с сыром и чесноком на сковороде занимает примерно 20-25 минут. Это включает в себя время на нарезку филе, обжаривание его на сковороде, добавление чеснока и сыра, а также тушение блюда до полного плавления сыра и придания ему нежности и аромата.

Вопрос 3: Какие сыры лучше всего подходят для этого блюда

Ответ: Для приготовления куриного филе с сыром и чесноком на сковороде лучше всего подходят твердые сыры с выраженным вкусом, например, чеддер, гауда или пармезан. Они отлично плавятся при нагревании и придают блюду насыщенный сырный вкус. Вы также можете экспериментировать с различными видами сыров, чтобы найти сочетание, которое больше всего понравится вам.

Вопрос 4: Какую маринаду можно использовать для добавления дополнительного вкуса

Ответ: Для добавления дополнительного вкуса вы можете использовать различные маринады перед обжариванием куриного филе на сковороде. Например, вы можете приготовить маринад из соевого соуса, меда, чеснока и оливкового масла. Просто смешайте все ингредиенты в миске и замаринуйте куриное филе в этой смеси в течение нескольких часов. Такой маринад придаст курице более глубокий и сочный вкус.

Вопрос 5: Можно ли заменить куриное филе другими видами мяса

Ответ: Да, конечно, можно заменить куриное филе другими видами мяса в данном рецепте. Вы можете использовать свинину, говядину или индейку вместо курицы. Важно помнить, что для каждого из этих видов мяса требуется свое время обжаривания на сковороде, поэтому следите за готовностью и не пережарьте мясо.

Вопрос 6: Можно ли добавить в рецепт другие специи или травы

Ответ: Да, можно дополнить рецепт куриного филе с сыром и чесноком на сковороде другими специями или травами для придания блюду разнообразия вкуса. Например, вы можете добавить паприку, куркуму или красный перец для придания блюду пикантности. Также можно использовать свежие травы, такие как базилик, розмарин или тимьян, чтобы придать блюду свежий аромат и вкус.

Вопрос 7: Каким гарниром можно подать это блюдо

Ответ: Куриное филе с сыром и чесноком на сковороде отлично сочетается с различными гарнирами. Вы можете подать его с отварным рисом, пастой, картофельным пюре или свежими овощами, такими как брокколи или шпинат. Гарнир поможет дополнить блюдо и сделать его более сытным и питательным. Кроме того, вы также можете добавить свежий салат или соус к курице для заполнения полноценного обеда или ужина.

Куриное филе с сыром и майонезом на сковороде. Куриное филе в кляре с сыром на сковороде: рецепт

Куриное филе в кляре — отличный вариант отбивных. Филе курицы постное, поэтому важно приготовить его так, чтобы сохранить сочность и аромат продукта, добиться хрустящей корочки. Все секретные лайфхаки представлены в статье.

Куриное филе с сыром и майонезом на сковороде. Куриное филе в кляре с сыром на сковороде: рецепт

Фото: gotovim-doma.ru

Куриное филе в кляре: рецепт

Куриное филе — простой и сытный вариант мясного блюда. Он относится к категории диетических, в нем минимум жиров, зато много полезного и легко усваиваемого белка.

Хозяйки знают, что такое мясо может стать неаппетитным, сухим, если его неправильно приготовить. Лучший способ приготовления в этом случае — это курица в кляре. Нежная и хрустящая корочка не допустит прямого термического воздействия на филе курицы, сохранит его сочность.

Куриное филе с сыром и майонезом на сковороде. Куриное филе в кляре с сыром на сковороде: рецепт

Поэтому если ищете рецепты блюд из курицы, то этот самый интересный и популярный. Чтобы приготовить отбивные из куриного филе на 6 порций, используйте такой набор продуктов:

  • куриное филе — 600 г;
  • чеснок — 4 зубчика;
  • базовые и дополнительные приправы: соль, перец, орегано или базилик.

Кляр для курицы приготовьте из:

  • куриных яиц — 3 шт.;
  • молока — 200 мл;
  • майонеза — 4 ст. л.;
  • муки — 1 стакана;
  • зелени (укроп) — небольшой пучок;
  • твердого сыра — 250 г.

Для термической обработки понадобится растительное масло.

Как приготовить куриное филе в кляре с сыром

Чтобы приготовить куриные отбивные, следует изучить технологию, которая позволит создать необыкновенно вкусное блюдо.

Куриное филе с сыром и майонезом на сковороде. Куриное филе в кляре с сыром на сковороде: рецепт

Добейтесь успеха, совершив такие действия:

  1. Помойте филе и порежьте его вдоль так, чтобы вышли одинаковые кусочки.
  2. Положите на разделочную доску пищевую пленку. На ней разложите нарезанные куски филе. Сверху накройте еще одним куском пленки и отбейте.
  3. Снимите пленку, посолите и поперчите куски, натрите измельченным чесноком. Сложите в пищевой контейнер и поставьте на 20 минут в холодильник, чтобы курица хорошо промариновалась.
  4. Приготовьте смесь для хрустящей корочки. Для этого важно знать, как сделать кляр. Смешайте в глубокой емкости яйца, молоко, майонез, измельченную зелень и муку. Взбейте все венчиком. Смесь должна напоминать по консистенции блинное тесто.
  5. Натрите на крупной терке сыр.

Куриное филе с сыром и майонезом на сковороде. Куриное филе в кляре с сыром на сковороде: рецепт

Чтобы правильно пожарить отбивные из куриного филе, сделайте так:

  • налейте на разогретую сковороду 5 ст. л. растительного масла;
  • обмакните в кляр каждую мясную заготовку с одной стороны;
  • выложите на сковороду и жарьте на среднем огне в течение 2-х минут;
  • за это время выложите сверху сыр на каждую отбивную и полейте сверху кляром;
  • переверните на другую сторону и пожарьте еще 2 минуты.

Блюдо из аппетитных и румяных куриных отбивных готово. Подавайте его с картофельным пюре или кашей. Если хотите придать изюминку блюду, то к каждой порции положите четвертинку апельсина. Порекомендуйте гостям перед дегустацией отбивной полить ее соком, выжатым из апельсиновой дольки.

Куриное филе со сливками и сыром на сковороде. Как вкусно приготовить куриное филе в сливочном соусе

- куриная грудка 1 шт. (куриное филе 300гр.);
- репчатый лук 1 шт.;
- сливки 20% 300 мл.;
- крахмал 1 ч.л.;
- соль, чёрный перец;
- укроп, базилик.

1. Берём луковицу и чистим её от шелухи, моем от загрязнений и кухонным ножом режем на кубики.

2. Ставим на газ сковородку, наливаем в неё подсолнечного масла, или используем кусочек сливочного.

3. В разогретой сковороде обжариваем лук на среднем огне до мягкости и полупрозрачности.

4. Размораживаем курицу, или используем охлажденную, споласкиваем холодной водой под краном, убираем лишнюю влагу салфеткой.

5. На разделочной доске режем куриное филе на кусочки, кубики или брусочки. Со стороной 1,5-2 см. Выкладываем к луку на сковороду и обжариваем минут 5 до белого цвета.

6. Посолить, приправить перцем. Можно добавить пару щепоток мускатного ореха. Измельчаем укроп и базилик, отправляем в сковороду.

7. Вливаем сливки, добавляем крахмал, чтобы загустить сливочный соус.

8. Курицу в сливках накрываем крышкой, чуть убавляем огонь и тушим минут 10-15 на сковороде, раз в 5 минут помешивая.

Получаем вкуснотищу, которая отлично дополнит любой гарнир. Но лучше всего подходит ко всем видам макаронных изделий, рису и картофелю.

Куриное филе с сыром на сковороде кусочками. Куриное филе в кляре с сыром: рецепты приготовления

Куриное филе в кляре с сыром – замечательный вариант для обеда или ужина. Это вкусное и нежное блюдо не оставит равнодушным ваших домочадцев. Хотите узнать, как его приготовить? Вся необходимая информация есть в статье. Желаем успеха в кулинарных делах!

  • 4-5 ст. л. майонеза (любой жирности);
  • 0,4 кг куриного филе;
  • любимые специи;
  • 150 г твердого сыра;
  • немного рафинированного масла.
  1. С чего начнем? Филе курицы надо разрезать на две-три части. Каждому кусочку придаем округлую форму. Берем в руки кухонный молоток. Отбиваем кусочки курицы.
  2. Теперь в ход идут любимые специи. Посыпаем ими отбивные. Солим. Каждый кусок обмазываем майонезом. Затем убираем в сторону на полчаса. За это время куриное филе замаринуется.
  3. Достаем форму для запекания. Ее дно надо смазать маслом или жиром. Выкладываем отбитые молотком кусочки. Они располагаться вплотную друг к другу. Ведь в процесс запекания мясо немного сожмется.
  4. Сыр измельчаем с помощью терки. Посыпаем им каждый кусочек курицы.
  5. Разогреваем духовку. Рекомендуемая температура составляет 180 °C. Форму вместе с содержимым отправляем в духовку. Через 30 минут куриное филе в кляре сыром будет готово. Его можно кушать в любом виде – хоть в холодном, хоть в горячем. Желаем всем приятного аппетита!
  • 3 ст. л. сметаны (можно заменить майонезом);
  • одно яйцо;
  • любимые специи;
  • твердый сыр – 80-100 г;
  • 2 ст. л. пшеничной муки;
  • 20-30 мл рафинированного масла.

Шаг № 1. Выше мы разобрались с тем, как приготовить куриное филе в кляре с сыром в духовке. Если же у вас не так много свободного времени, то предлагаем другой вариант, предусматривающий использование сковороды. Итак, раскладываем на стол необходимые продукты. Куриное филе промываем водой из-под крана. Разрезаем поперек волокон на 4-5 частей. Каждый из кусочков надо посолить и посыпать специями. Рекомендуем резать мясо тонко, ведь мы не будет его отбивать, как в предыдущем рецепте.

Шаг № 2. Займемся приготовления кляра. В миску разбиваем яйцо. Добавляем майонез и муку. Посолить можно, но чуть-чуть.

Шаг № 3. Сыр измельчаем на терке. Отправляем его в яично-мучную смесь. Перемешиваем ингредиенты. Посыпаем перцем.

Шаг № 4. Каждый кусочек курицы окунаем в получившийся кляр. Следим за тем, чтобы яично-сырная масса полностью покрывала филе.

Шаг № 5. Достаем кусочки из кляра и выкладываем их на разогретую сковороду. Обжариваем, используя масло. Огонь устанавливаем на минимум. На каждой стороне мясо должно жариться 1,5-2 минуты. Следим за тем, чтобы кляр не подгорел. Иначе наше блюдо будет выглядеть не так аппетитно.

Как только куриное филе в кляре с сыром на сковороде приобретет румяную корочку, можно перекладывать его в тарелку. Подаем это блюдо на стол. В качестве гарнира к нему подойдут: картофельное пюре, отварной рис и овощи, приготовленные на гриле. В этом случае обед или ужин обещает быть сытным.

Куриное филе в сливках на сковороде. Куриное филе в сливках

Белое мясо курицы можно отнести к диетическим блюдам, так как его можно кушать практически всем, включая тех, кто соблюдает диету по медицинским или иным показаниям. Оно менее калорийное, чем свинина или говядина, что позволяет принимать его в пищу даже тем людям, которые следят за своей фигурой. Куриная грудка – наиболее нежная и диетическая часть тушки, которую используют даже для детского меню. Многих смущает то, что филе в большинстве случаев, получается очень сухим, поэтому некоторые отказываются от этого вкуснейшего продукта. На самом деле, это не более чем предубеждение. Если грудку правильно приготовить, она получается невероятно сочной, нежной и очень аппетитной.

Один из рецептов сочной и нежной грудки – куриное филе в сливках. Блюдо готовится за считанные минуты и не требует дорогих продуктов, что делает его доступным на повседневном столе. Благодаря сливкам и используемым специям, кусочки куриной грудки становятся неимоверно нежными, сочными и ароматными. Порадуйте себя и своих родных вкусным мясным блюдом, которое отлично подойдёт к обеду или ужину. Тушёное в сливках филе замечательно гармонирует с отварным картофелем, овощными гарнирами, макаронными изделиями и разнообразными кашами. Пошаговый рецепт поможет справиться с приготовлением этого блюда даже неопытным хозяйкам.

Куриное филе, запеченное со сметаной и сыром


Куриное филе, запеченное со сметаной и сыром , получается очень вкусным и нежным. Хрустящая сырная корочка придает приятный вид и сохраняет сочность куриного филе. Отличная альтернатива для тех, кто не ест майонез. Тем более что майонез изначально был задуман как белый соус для заправки салатов.

Куриное филе, запеченное со сметаной и сыром

Готовится куриное филе со сметаной очень быстро, когда все голодны и хочется съесть чего–нибудь вкусного и не ждать долго ужина, такой вариант   приготовления куриного филе – в самый раз для подобного случая.

Набор продуктов минимальный:

  • 2 шт. куриного филе
  • 100-150 г сметаны
  • 50-70 г твердого сыра
  • 2-3 стол. ложки воды
  •  Соль по вкусу, растительное масло.

Приготовление куриного филе со сметаной и сыром:

Куриное филе помыть, отбить в пакете (так оно будет мягче и сочнее)

Порезать кубиками:

Куриное филе, запеченное со сметаной и сыром

Затем форму смазать растительным маслом и выложить в нее куриное филе, посолить, залить сметаной:

Куриное филе, запеченное со сметаной и сыром

Перемешать, добавить немного воды (пару столовых ложек):

Куриное филе, запеченное со сметаной и сыром

Если вы хотите придать пикантный вкус и остроту готовому куриному филе, можете добавить полчайной ложки домашней горчицы на этом этапе.

Отправить запекаться в разогретую до 180 градусов духовку.

Пока куриное филе запекается в духовке, натрите на крупной терке сыр:

Куриное филе, запеченное со сметаной и сыром

Вода выкипит, и верх немного зарумянится и минут за 5 – 7 до готовности посыпать натертым сыром и запекать до румяной корочки.

  Куриное филе, запеченное со сметаной и сыром

Вынимаем, разделяем на порции и выкладываем на тарелки с гарниром и овощами. На гарнир отлично подойдет картофельное пюре или макароны. Мои макароны варились всего 4 минуты, пока  запекалось куриное филе – все действительно получилось очень быстро.

Куриное филе, запеченное со сметаной и сыром

На все про все у вас уйдет минут 20-25. Для тех, кто сильно проголодался и простой перекус не устраивает, а хочется основательно подкрепиться – лучший вариант такое куриное филе, запеченное со сметаной и сыром – вкусно и полезно.

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

Приготовить куриное филе, чтобы мясо не было сухим и пресным, сможет далеко не каждый. Для получения нежнейшего и сочного блюда из филе надо знать секретные ингредиенты, которые помогут приготовить изысканное кушанье.

Нейтральный вкус куриного мяса обязательно надо оттенять либо специями и пряностями, либо овощами. Для русской кухни наиболее характерно использование овощей, особенно лука и чеснока.

В этом блюде кроме традиционного лука используются помидоры. Куриное филе, запеченное с помидорами и сыром   – это здоровая альтернатива жаркому или котлетам. Такой способ приготовления мяса называется «по-французски». Блюдо простое по составу и способу приготовления. Но по внешнему виду, необыкновенному аромату и нежнейшему вкусу оно вполне достойно быть поданным на любом торжестве или празднике.

Запеченное куриное филе, под сыром и помидорами имеет калорийность в 100 г – 123 кКал. Общее время приготовления – 1 час 30 минут, в том числе запекание — 30 минут.

Базовые ингредиенты:

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

  • 3 шт. куриного филе;
  • 3 шт. мясистых помидоров;
  • 1 шт. луковицы среднего размера;
  • 100 г твердого сыра;
  • 3 ст.л. майонеза;
  • 1 ч.л. готовой горчицы;
  • соль и перец.

Пошаговый рецепт приготовления с фото:

1) Приготовление блюда начинается с отбивки мяса специальным кухонным молотком. Заворачиваем филе сверху и снизу в пищевую пленку, чтобы мясо при отбивании не порвалось. Цель отбивания – выровнять толщину филе. Отбивать мясо до тонкого пласта не нужно.

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

2) Убираем пищевую пленку с подготовленного филе и посыпаем его солью и перцем.

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

3) Лук очищаем, разрезаем пополам и шинкуем тонкими полуколечками.

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

4) Помидоры режем пополам и нарезаем так же полукольцами.

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

5) Сыр трем на крупной терке.

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

6) Готовим противень. Поверхность смазываем растительным маслом или застилают пергаментной бумагой, чтобы мясо не пригорело на противне.

7) Смешиваем майонез с горчицей и смесью смазываем выложенные на противень кусочки филе.

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

8) Сверху майонезно-горчичной смеси выкладываем нарезанный лук, на него – томаты.

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

Помидоры посыпаем солью, перцем и натертым сыром.

9) Запекаем филе при температуре 180 градусов около 30 минут. Духовку надо заранее разогреть, включив ее сразу после отбивания мяса.

Куриное филе с помидорами и сыром, в духовке

10) Готовое филе перекладываем на тарелки с нарезанным молодым зеленым луком и подаем к столу горячим. Сочное филе тает во рту, легкая кислинка помидоров освежает вкус мяса, а румяный запеченный сыр не только облагораживает вкус, но и придает дополнительную сытость.

Рецепт куриного филе, запеченного с сыром и помидором, поможет приготовить сочное блюдо с нежнейшим мясом. Оно вполне может быть подано самостоятельно, без гарнира. В этом случае все внимание будет направлено именно на дегустацию филе. Можно не сомневаться, что высокую оценку этому блюду вынесут все присутствующие.