Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриное Филе "Сюрприз".

05.01.2017 в 10:51

Ингредиенты:

- Филе куриное - 3 шт.
- Картофель средний - 6 шт.
- Лук репчатый - 1 шт.
- Помидор - 2 шт.
- Яйцо - 2 шт.
- Чеснок - 2-3 зубчика.
- Сыр - 150-200 г.
- Масло растительное - для смазывания форм.
- Майонез (можно заменить сметаной) - 3 ст. л.
- Соль, перец - по вкусу.
- Зелень - для украшения.

Приготовление:

Куриное Филе Сюрприз.
1. куриное Филе мы нарезаем не очень крупными кусочками. Заливаем молоком и даём постоять 1-1, 5 часа, чтобы курочка стала мягче.
2. тем временем подготовим формы из фольги, в которых будем готовить "Сюрприз". Для этого фольгу складываем в несколько раз и укладываем на дно банки.
3. подгибаем края и снимаем с банки. Формочки готовы. Кстати, в таких формах можно выпекать куличи на пасху. Таким образом, если не оказалось под рукой фольги - не беда, готовьте "Сюрприз" в обычной форме.
4. формы ставим на противень. Смазываем каждую форму растительным маслом. Картофель режем кружочками и выкладываем в форму. Солим, перчим.
5. далее укладываем лук, нарезанный полукольцами. Затем - куриное Филе. Солим и перчим по вкусу. Для заливки: в тарелку разбиваем яйца, добавляем майонез и взбалтываем. Поливаем курицу заливкой ( по 2 столовые ложки на порцию. Внимание! Только в том случае, если заливки не хватило, сделайте ещё одну порцию.
6. сверху кладём кружочек помидора. Посыпаем рубленым чесночком и натёртым сыром. Отправляем запекаться в духовку примерно на 20 минут при температуре 180\xB0C. приятного аппетита!

Куриное Филе Сюрприз. 01
Куриное Филе Сюрприз. 02
Куриное Филе Сюрприз. 03
Куриное Филе Сюрприз. 04
Куриное Филе Сюрприз. 05
Куриное Филе Сюрприз. 06
Куриное Филе Сюрприз. 07
Куриное Филе Сюрприз. 08