Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриные котлеты "Гремолата": вкусно, нежно и ароматно!

07.10.2017 в 19:49

Вкусные и слегка необычные котлеты "Гремолата" разнообразят и приятно удивят вас и ваших близких за обеденным столом. На этот ужин уйдет только около 40 минут, зато получится эффектное и ароматное блюдо.
Уж очень меня заинтриговало слово "Гремолата". На деле гремолата - это ароматная приправа, пришедшая из итальянской кухни, и состоящая из петрушки, цедры лимона и чеснока. Все гениальное просто!

Куриное Филе - 1, 3 кг.
Сало - 80 гр.
Петрушка - 70 гр.
Чеснок - 35 гр.
Куриные котлеты Гремолата: вкусно, нежно и ароматно!
Цедра лимона - 40 гр.
Хлеб - 120 гр.
Молоко - 180 мл.
Соль - по вкусу.
Перец черный молотый - по вкусу.
Яйцо - 1 шт.
Масло растительное (для обжаривания котлет) - по вкусу.

Куриное Филе и сало на мясорубке с крупной решеткой прокрутить. Петрушку измельчить. Чеснок очень мелким кубиком нарезать. С лимонов с помощью овощечистки цедру снять. Цедру лимона нарезать очень мелким кубиком. К фаршу добавить чеснок, соль, перец, цедру лимона, петрушку и все хорошо вымесить. Хлеб в молоке замочить. Прокрутить замоченный хлеб через мясорубку. Добавить яйцо. Фарш хорошо вымесить и убрать в холодильник на 30 минут. Вынуть фарш из холодильника. Мокрыми руками сформировать котлетки. В сковородке разогреть растительное масло и выложить котлетки. Жарить на среднем огне в течении 2 - 3 минут (до золотистого цвета. Аккуратно перевернуть котлетки и жарить 3 минуты. Готовые котлетки на блюдо переложить.