Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриные рулетики. Ингредиенты:

28.05.2016 в 01:26

- 200-250 г слоеного не дрожжевого теста.
- 400-500 г куриного Филе.
- Семена кунжута 25 г.
- 1-2 ст. Ложки подсолнечного масла (смазать противень).
- Соль по вкусу.
- Перец черный свежемолотый по вкусу.
- Зелень для украшения блюда.

Для маринада (маринад необязателен:

- Сок половины лимона.
- 5 ст. Ложек соевого соуса.
- Количество ингредиентов рассчитано на 10 очень сытных и вкусных рулетиков.

Мы готовим куриные рулетики.

Куриные рулетики.  Ингредиенты:
Начинаем готовить с подготовки куриного Филе. Таким образом, если мясо необходимо разморозить, размораживаем только при комнатной температуре. Не пользуемся микроволновой печью, горячей водой и тому подобными методами, которые могут ускорить разморозку, но при этом отрицательно сказываются на вкусовых качествах мяса.
Куриное Филе нарезаем кусочками толщиной 1-2 сантиметра.
Очень важно резать мясо поперек мышечных волокон. В случае если резать вдоль, то мясо станет жестким и менее вкусным после приготовления.
Затем при помощи специальных инструментов - молотка для отбивания мяса, или молотка - разрыхлителя (тендерайзера) - отбиваем куриное Филе.
Я предпочитаю использовать тендерайзер. После недолгих экспериментов стало понятно, что по вкусу и качеству готовое мясо не отличается, а вот процесс готовки с ним гораздо приятнее: от ударов молотком очень много брызг, с тендерайзером же такой проблемы нет.
Кусочки Филе отбиваем до толщины примерно 0, 5 см.
После этого мясо замариновать можно. Минут на 40 оставить в лимонном соке и соевом соусе с черным свежемолотым перцем. Это придаст дополнительную сочность куриной грудке. Но блюдо очень вкусным и без маринада выходит. Поэтому эту часть пропустить при желании можно.
Только в том случае, если готовим без маринада, то после того, как мясо отбили, его нужно посолить и поперчить свежемолотым черным перцем (по вкусу.
Когда мясо готово, переходим к тесту. Таким образом, если тесто замороженное, даем ему оттаять. Как и мясо, оно должно оттаивать при комнатной температуре, без какой-либо дополнительной тепловой обработки. Поэтому достаньте тесто примерно за полчаса до готовки.
Когда оно станет мягким, посыпаем стол мукой и раскатываем тесто до толщины примерно в 3 мм. Сверху на тесто плотным слоем выкладываем отбитое куриное Филе.
Затем тесто с мясом сворачиваем в плотный рулетик. Конец надежно закрепляем, можно немного смазать его водой, тогда он лучше прилипнет к рулету.
Затем рулет разрезаем на маленькие рулетики толщиной около полутора сантиметров.
Семена кунжута высыпаем в удобную широкую посуду.
Одной стороной окунаем в них рулетики. Лишь в том случае, если кунжут липнет плохо, то нужную сторону рулетика можно немного смочить водой.
Противнь смазываем подсолнечным маслом, или застилаем бумагой для выпечки и на него выкладываем рулетики. Расстояние между ними оставляем где-то полтора - два сантиметра, потому что тесто поднимется.
Рулеты ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку и запекаем 40-45 минут. Под противень с рулетами очень важно поставить противень с водой, чтобы тесто при запекании не стало сухим.
Рулетики готовы, их можно подавать, как горячими, так и холодными. Удобно брать с собой на природу или в дорогу. Приятного аппетита!

Куриные рулетики.  Ингредиенты: 01
Куриные рулетики.  Ингредиенты: 02
Куриные рулетики.  Ингредиенты: 03
Куриные рулетики.  Ингредиенты: 04
Куриные рулетики.  Ингредиенты: 05
Куриные рулетики.  Ингредиенты: 06
Куриные рулетики.  Ингредиенты: 07
Куриные рулетики.  Ингредиенты: 08
Куриные рулетики.  Ингредиенты: 09